किंग्सटन: ऑस्ट्रेलिया के पूर्व टेस्ट क्रिकेटर और श्रीलंका के पूर्व कोच जॉन डायसन को वेस्टइंडीज क्रिकेट टीम के कोच की जिम्मेदारी सौंपी गई है।
डायसन अपने ही देश के डेविड मूर का स्थान लेंगे। इस वर्ष घरेलू मैदान पर खेले गए विश्वकप में वेस्टइंडीज के निराशाजनक प्रदर्शन के बाद टीम के मुख्य कोच बेनेट किंग ने इस्तीफा दे दिया था और उनके स्थान पर मूर को अस्थाई कोच बनाया गया था।
भारत और बंगलादेश का कोच बनने में अपनी दिलचस्पी दिखा चुके डायसन के सामने वेस्टइंडीज को विश्व में शीर्ष टीम बनाने की कड़ी चुनौती है। वे 2003 में डेव व्हाटमोर के स्थान पर श्रीलंका के कोच बने थे।
हालाँकि वेस्टइंडीज क्रिकेट बोर्ड ने इस बात का खुलासा नहीं किया है कि डायसन कब अपनी जिम्मेदारी संभालेंगे। टीम का दक्षिण अफ्रीका दौरा दिसंबर शुरू हो रहा है।