जयपुर. चामुंडा मंदिर हादसे पर दिए बयान के बाद राज्यपाल एस.के. सिंह के खिलाफ भाजपा ने मोर्चा खोल दिया। राज्यपाल द्वारा इस घटना को अनुशासनहीनता का परिणाम बताए जाने पर भाजपा नेताओं ने कड़ी आपत्ति की है।
भाजपा प्रदेशाध्यक्ष ओम माथुर ने कहा कि राज्यपाल लंबे समय से संवैधानिक पद पर हैं। उन्हें पद के अनुसार बयानों में भी गंभीरता बनाए रखनी चाहिए। पूर्व महापौर शील धाबाई और भाजपा प्रदेश मंत्री सुंदर दुसाद ने कहा कि संवैधानिक पद पर बैठे व्यक्ति को पद की गरिमा के अनुसार शब्दों का इस्तेमाल करना चाहिए।
ये कहा था राज्यपाल ने
राज्यपाल ने हादसे के बाद मंगलवार को जारी किए एक बयान में उत्तर भारत में ही इस प्रकार के हादसों पर सवाल उठाते हुए कहा था कि दक्षिण में भी बड़े-बड़े मंदिर होने के बावजूद इस तरह के हादसे क्यों नहीं होते? वहां भी बड़ी संख्या में जनता एकत्र होती है।
उन्होंने कहा था कि आंदोलनरत व्यवस्था का प्रयोग करना किसी भी समस्या का हल नहीं है। जन-धन की हानि वाला व्यवहार, सड़कें -रेलवे लाइन जाम करने का चलन ठीक नहीं है। किसी भी समस्या को मिल-बैठकर सुलझाना चाहिए।