National
बेनूर हुई फिजा और चांद पर लगा ग्रहण
एजेंसी Sunday, February 01, 2009 17:11 [IST]  

देवबंद/सहारनपुर। हरियाणा के पूर्व उपमुख्यमंत्री चंद्रमोहन उर्फ चांद मोहम्मद अगर फिर से हिंदू धर्म अपनाते हैं तो वे खुद-ब-खुद इस्लाम से खारिज माने जाएंगे। साथ ही उनकी पत्नी फिजा भी उनके निकाह से बाहर हो जाएंगी। मगर ऐसी स्थिति चांद को सार्वजनिक रूप से स्वीकार करनी होगी।



यह फरमान शरई एतबार के देवबंदी उलेमा ने दिया है। शनिवार को खबरिया चैनलों पर चांद और फिजा से संबंधित खबरें देखने के बाद उलेमा ने यह राय दी है। दारुल उलूम (वक्फ) फतवा विभाग के नायब प्रभारी, शरई विद्वान मुफ्ती अहसान कासमी, दारुल उलूम वक्फ के उस्ताद मौलाना नसीम अख्तर शाह कैसर, इस्लामिक विद्वान मौलाना नदीमुलवाजदी, मुफ्ती मुहम्मद शादान जामी का कहना है कि दिल का हाल अल्लाह बेहतर जानता है। इसीलिए जाहिर तौर पर कही गई बात पर ही शरई हुक्म माना जाता है।



यदि चांद मोहम्मद सार्वजनिक तौर पर दोबारा हिंदू धर्म ग्रहण करने की घोषणा करते हैं तो वह इस्लाम धर्म से खारिज हो जाएंगे और पत्नी फिजा भी उनके निकाह से बाहर समझी जाएंगी। शरई एतबार से दोनों के मध्य पति-पत्नी के संबंध खत्म हो जाते हैं। उलेमा ने कहा कि चंद्रमोहन ने सिर्फ दूसरी शादी करने में बाधक हिंदू विवाह कानून से बचने के लिए इस्लाम धर्म अपनाया था।



देवबंद ने इसे गिरी हुई हरकत बताया है। ऐसी स्थिति में फिजा स्वतंत्र हैं और उन्हें इद्दत करने के बाद दूसरा निकाह करने की इजाजत है। इसके लिए फिजा शरई अदालत (दारुल कजा) में संपर्क कर सकती हैं।





संबंधित खबरें
* खिजां का डर बहार को, फिजा की आंख में पानी
* मुझे अब भी चांद का इंतजार है: फिजा
* कमबख्‍त इश्‍क है ये
* चांद-फिजा: कहानी पूरी फिल्‍मी है
* चांद-फिजा की लव स्टोरी में ट्विस्ट
* सिल्वर स्क्रीन पर नजर आएगी चांद-फिजा की प्रेम कहानी






संबंधित खबरें
* एक बार चंद्रमोहन सामने आएं तो छोडूंगी नहीं: नीरू
* सीमा से प्यार, दिल में फिज़ा
* कयामत तक करेंगे हम तेरा इंतजार: फिजा
* चंद्रमोहन की जानकारी नहीं : भजनलाल
* दौलत से नहीं, चांद से मोहब्बत की है : फिज़ा

Bookmark and Share
Comments
pooja sharma
Tuesday, 14th Jul 2009, 16:38
chand aapne fiza ke sath jo kiya acha nahin kiya aap jab apni patni ke nahin ho sake to fiza ke kaise hote ye bat fiza ne nahin sochi aur wo aapke hath barbad hogayi.



अपने विचार यहां लिखें:
नाम:
ईमेल आईडी:
भाषा चुनॆ
हिन्दी रॊमन‌ हिन्दी फॊनॆटिक English
विचार:
कोड: