विज्ञापन
 
Home >> Entertainment >> Khabre Zara Hat ke >> 'Rape-Provoking' Miniskirts And Crop Tops Banned By King Of Swaziland

PHOTOS: मत पहनो मिनी स्कर्ट, इनके कारण होता है RAPE!

1 of 9 Photos
एक तरफ जहां भारत की राजधानी दिल्ली में जनता गैंगरेप के आरोपियों को फांसी की सजा दिए जाने की मांग करते हुए विरोध प्रदर्शन कर रही है। वहीं, अफ्रीकी देश स्वाजीलैंड में वहां के राजा ने एक नया कानून पास किया है।
 
इस तालिबानी फैसले के अब यहां लड़कियां व महिलाएं मिनी स्कर्ट या छोटे टॉप नहीं पहन सकेंगी। इस कानून का उल्लंघन करने वाले शख्स को छह महीने जेल की सजा हो सकती है।
 
स्वाजीलैंड के राजा का यह फैसला भारत के किसी खाप पंचायत में किए गए फैसले की तरह ही मालूम जान पड़ता है। इस कानून को लागू करने के पीछे का तर्क भी बहुत ही अजीबोगरीब है।
 
राजा का मानना है कि ऐसे कपड़े बलात्कार को बढ़ावा देते हैं। हालांकि, देश के शक्तिशाली राजा के लिए होने वाले अर्द्धनग्न डांस को इससे छूट दे दी गई है।
 
आगे की स्लाइडों में देखिए राजा के सामने कैसे होता है टॉपलेस डांस और कपड़ों पर बैन से जुड़ी जानकारी...

आपके विचार
 
 
कोड:
7 + 10

 
Ad Link
विज्ञापन
विज्ञापन
 
 
 
 
Sabse Bada Match Fixer Contest
 
 

क्राइम

बड़ी खबरें

रोचक खबरें

विज्ञापन

बॉलीवुड

जीवन मंत्र

क्रिकेट

बिज़नेस

जोक्स

पसंदीदा खबरें

Email Print Comment
Email Print Comment