विज्ञापन
 
Home >> International News >> Bhaskar Gyan >> Afzal Guru Hanged And His Family Distroy

अफजल गुरुः ग़ालिब को सुनने वाला डॉक्टर इस तरह कर बैठा देश से गद्दारी

1 of 4 Photos
कश्मीर का सोपोर कस्बा सेब के बागों के लिए दुनियाभर में मशहूर है। यह यहां की अर्थव्यवस्था में बहुत मददगार है। सोपोर से कुछ ही किलोमीटर की दूरी पर जेलम नदी बहती है और इसके पास गांव है शीर जागीर। हालांकि 2001 से पहले यह गांव बाकि दुनिया के लिए अंजान था। लेकिन आज इसकी अफजल गुरु के गांव के नाम की जाती है।
 
शीर जागीर में अफजल के दो मंजिला मकान पर ताला लगा हुआ है। उसका छोटा बेटा हिलाल अजमल कसाब की फांसी के बाद से इतना डर गया था कि वह कहीं चला गया है। बड़ा भाई एजाज अपने परिवार को लेकर कुछ साल पहले ही घर छोड़ कर जा चुका है। पत्नी तबस्सुम 2001 से अपने पिता के घर बारामूला में रहती है। गांव के एक व्यक्ति ने बताया कि वह कभी-कभी यहां आती है। 
 
बीते सितम्बर में अफजल की मां का निधन हो गया था। वह कई सालों से उनकी सेवा कर रहा था। उसके पिता हबीबुल्ला करीब 35 साल पहले गुजर गए थे। पड़ोसियों ने बताया कि उसने अपनी मां के साथ लंबे समय तक संघर्ष किया था। वह खुद खाना बनाना था और घर के सारे काम करता था। बावजूद इसके वह अपनी पढ़ाई को लेकर बहुत गंभीर था।
 
साभार: द वीक
 
अंदर की स्लाइड पर क्लिक करें और देखें बचपन से ही क्या बनना चाहता था अफजल और क्या थे उसके शौक....

आपके विचार
 
 
कोड:
5 + 10

 
Ad Link
विज्ञापन
विज्ञापन
 
 
 
 
Sabse Bada Match Fixer Contest
 
 

बड़ी खबरें

रोचक खबरें

विज्ञापन

बॉलीवुड

जीवन मंत्र

क्रिकेट

बिज़नेस

जोक्स

पसंदीदा खबरें

Email Print Comment
Email Print Comment