राज्यदिल्ली
मध्य प्रदेश
राजस्थान
छत्तीसगढ़
हिमाचल
पंजाब
हरियाणा
चंडीगढ़
उत्तर प्रदेश
बिहार
झारखंड
महाराष्ट्र
गुजरात
जम्मू-कश्मीर
धर्मेंद्र की प्रॉपर्टी मामले में विजिलेंस को है फर्जी शीला की तलाश
भास्कर न्यूज
| Dec 12, 2012, 06:39AM IST

लुधियाना। धर्मेंद्र की हैबोवाल में पड़ी करोड़ों रुपयों की जमीन कब्जाने वाले प्रॉपर्टी डीलर की मदद करने वाली फर्जी शीला रानी की तलाश में विजिलेंस विभाग अब जालंधर में छापे मार रहा है।
पकड़े गए आरोपियों से पूछताछ के दौरान हुए खुलासों में सामने आया कि शीला नाम की असली महिला 1990 में मर चुकी है। जबकि उनकी जगह फर्जी तौर पर उस प्रॉपर्टी की मालिक बन एक महिला ने 2001 में खुद को प्रॉपर्टी की मालकिन बता उसके बाद उसकी पावर ऑफ अटॉर्नी आरोपियों के नाम करवा दी।
धर्मेंद्र की प्रॉपर्टी के केयरटेकर रविंदर सूद ने बताया कि आरोपियों ने मिलीभगत से शीला को धर्मेंद्र की जगह की असली मालकिन बनाया। उसके बाद रिकॉर्ड रूम के स्टोर कीपर से मिलकर फर्जी तरीके से प्रॉपर्टी उसके नाम पर दिखा दी। इसके बाद फर्जी शीला से उसी लैंड की पावर ऑफ अटॉर्नी अपने नाम पर करवा ली।
> आरोपियों से पूछताछ में पता चला है कि इस पूरे खेल में प्रॉपर्टी डीलर्स ने एक महिला को भी शामिल कर रखा था। आरोपियों ने इसी की मदद से जगह की पावर ऑफ अटॉर्नी अपने नाम पर करवाई थी।
-सतिंदर सिंह, एसएसपी विजिलेंस








