चेन्नई. लोकल ब्वॉय आर अश्विन ने अपनी ऑफ स्पिन के स्टिंग से कंगारुओं को चेन्नई टेस्ट के पहले ही दिन अधमरा कर दिया। एमए चिदंबरम स्टेडियम में हो रहे बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी के पहले मुकाबले में स्टंप्स तक मेहमान ऑस्ट्रेलिया ने 316 रन बनाने में अपने 7 टॉप विकेट गंवा दिए। कप्तान माइकल क्लार्क 103 और पीटर सिडल 1 रन बना कर नाबाद रहे।
स्पिन को खेलने में माहिर मेहमान कप्तान क्लार्क ने डेब्यूटांट मोइसेस हेनरिक्स के साथ मिल कर ऑस्ट्रेलियाई पारी को 153 पर पांच से 306 पर 6 विकेट तक पहुंचाया।
क्लार्क के बेहतरीन सैकड़े के बावजूद चेन्नई टेस्ट का पहला दिन मेजबान के नाम रहा। आर अश्विन ने 88 रन देकर 6 विकेट लिए, तो रवींद्र ज़डेजा ने भी वार करते हुए 1 विकेट चटकाया।
100वां टेस्ट खेल रहे हरभजन सिंह और भारत के लिए पहला टेस्ट खेल रहे फास्ट बॉलर भुवनेश्वर कुमार एक भी सफलता हासिल नहीं कर सके।
आगे क्लिक कर जानिए - पहले दिन का पूरा हाल तस्वीरों में