सिडनी. एक ओर जहां भारत में कड़ाके की ठंड पड़ रही है, वहीं साल के पहले ग्रैंड स्लेम ऑस्ट्रेलियन ओपन से पहले सिडनी इंटरनेशनल में खेल रहे टेनिस खिलाड़ी इन दिनों टूर्नामेंट में गर्म हवाओं और भयंकर तापमान से बेहाल हैं। ऐसे में महिलाओं में टॉप सीड पोलैंड की अग्निजेस्का रंदवास्का ने तो टूर्नामेंट ही रोके जाने की अपील कर दी है।
वर्ल्ड रैंकिंग में चौथे नंबर की खिलाड़ी रंदवास्का ने मंगलवार को जापान की किमिको डे क्रूम को 6-4, 6-3 से हराकर क्वार्टफाइनल में प्रवेश कर लिया। लेकिन अपनी जीत और अच्छे प्रदर्शन से उत्साहित होने की बजाय रंदवास्का ऑस्ट्रेलिया के सबसे बड़े शहर सिडनी में तापमान के 40 डिग्री पहुंचने से बेहाल दिखाई दीं।
गत वर्ष विम्बल्डन के फाइनल तक अपनी जगह बनाने वाली 23 वर्षीय पोलिश खिलाड़ी ने कहा, "मुझे लगता है कि यहां टेनिस खेलना संभव नहीं है। मेरा मानना है कि न सिर्फ खिलाड़ियों ही नहीं बल्कि कोर्ट में बैठने वाले बच्चों, बॉल किड्स, मैच देखने आए दर्शकों सभी के लिए इस गर्मी में यहां मौजूद रहना संभव ही नहीं है।"
फोटो कैप्शन - कजाकस्तान की गलीना वोस्कोबेवा को गर्मी के कारण मेडिकल ट्रीटमेंट लेना पड़ा।
आगे क्लिक कर देखिए, गर्मी में कैसी बेहाल हुईं हसीनाएं