• देखिये ट्रेनडिंग न्यूज़ अलर्टस

Moon Olympics

मून स्कूल ओलंपिक: टग ऑफ वॉर कॉम्‍पटीशन में विद्यामंदिर-सीएफ एण्ड्रयूज रहे आगे

मून स्कूल ओलंपिक: टग ऑफ वॉर कॉम्‍पटीशन में विद्यामंदिर-सीएफ एण्ड्रयूज रहे आगे

Last Updated: October 14 2016, 11:08 AM

आगरा. मून स्कूल ओलंपिक के टग ऑफ वॉर कॉम्पटीशन के दूसरे दिन गुरुवार को प्रथम शस्त्र में बालक एवं बालिका के सेमी फाइनल मैच सम्पन्न हुए। दोपहर 3 बजे से बालक 14 और बालिका 14 आयु वर्ग कें फाइनल मैच हुए। ये रहे विजेता... - बालक 14 आयु वर्ग में श्रीमती शांति देवी विद्यामंदिर इण्टर कॉलेज ने सेंट सी. एफ. एण्ड्रयूज पब्लिक स्कूल को 2-1 से पराजित कर विजेता बना। - बालिका 14 आयु वर्ग के फाइनल मैच में श्रीमती श्रीदेवी आ0 विद्यापीठ ने सेंट सी. एफ. एण्ड्रयूज को 2-0 से हराकर विजेता घोषित हुये। - बालिका 18 आयु वर्ग में प्रथम सेमी फाइनल में श्रीमती श्रीदेवी आ0 विद्यापीठ ने नेताजी सुभाष कन्या इण्टर कॉलेज को हराकर फाइनल में जगह बनायीं। - दूसरे सेमी फाइनल मैच में श्रीमती शांित देवी विद्यामदिर इण्टर कॉलेज ने सेंट फ्रासिंस स्कूल सिकंदरा को पराजित कर फाइनल में प्रवेश किया। - बालक 18 आयु वर्ग के प्रथम सेमी फाइनल मैच में श्रीमती शांति देवी विद्या मंदिर इण्टर कॉलेज और सेंट एण्ड्रयूज स्कूल के मध्य खेला गया। सेंट एण्ड्रयूज पब्लिक स्कूल विजेता होकर फाइनल में प्रवेश किया। - दूसरे सेमी फाइनल में श्रीमती श्रीदेवी आ0 विद्यापीठ ने सेंट सी. एफ. एण्ड्रयूज को हराकर फाइनल में जगह बनाई। - बालक 18 आयु वर्ग और बालिका आयु वर्ग के फाइनल मैच 14 आक्टूबर अपराहन्त् 3ः 30 बजे मुख्य मंच के सामने खेले जाएंगे। - मुख्य अतिथि के रूप में अनुज अग्रवाल, अकुंर अग्रवाल, डॉ. नितीश्वर महेश्वरी, अमित शुक्ला, सुधिर गर्ग मुख्य रूप से उपस्थित थें। आगे की स्लाइड्स में देखिए टग ऑफ वॉर कॉम्पटीशन की फोटोज...

मून स्कूल ओलंपिक: स्केटिंग में डीपीएस स्कूल बना विजेता

मून स्कूल ओलंपिक: स्केटिंग में डीपीएस स्कूल बना विजेता

Last Updated: October 14 2016, 09:39 AM

आगरा. मून स्कूल ओलंपिक के स्केटिंग प्रतियोगिता का समापन और पुरस्कार वितरण और समाहरोह सम्पन्न हुआ। बालक 14 आयु वर्ग में और बालिका 14 आयु वर्ग में डीपीएस पब्लिक स्कूल की टीम विजेता बनीं। वहीं बालक 14 आयु वर्ग में सेंट पीटर्स उप विजेता और ग्लोबल आगरा कॉन्वेंट बालिका वर्ग में उप विजेता घोषित हुई। मुख्य अतिथि के रूप में प्रेम चंद्र जैन, पकंज जैन, मोहित गोयल और लेफटीनेंड कर्नल तुषार कौशीक, डॉ. सुरेन्द्र पाठक विजेता खिलाड़ियों को पुरस्कृत किया। विजेता खिलाड़ियों के नाम बालक 10 आयु वर्ग की 300 मीटर एडजस्टबील रेस में अमोग भार्खव प्रथम। 500 मीटर एडजस्टबील में मनन प्रथम। बालक 14 आयु वर्ग में भुवनेश शर्मा प्रथम। बालक 14 आयु वर्ग 500 मीटर में उत्कर्ष प्रताप प्रथम। बालक 10 आयु वर्ग क्वार्ड 400 मीटर में रोहित गुप्ता प्रथम। 800 मीटर में विकास गौतम प्रथम। बालक 14 आयु वर्ग क्वार्ड 400 मीटर प्रथम तुषार कपिल और 800 मीटर में दक्ष सेनी प्रथम। बालक 10 आयु वर्ग इनलाइन 400 मीटर विश्रूत गुप्ता। 800 मीटर में हिमांश कटर। बालक 14 आयु वर्ग में 400 मी. राज कुकरेजा और 800 मीटर में भी राज कुकरेजा। बालिका 10 आयु वर्ग में एडजस्टबील 300 मीटर राधिका प्रथम। 500 मीटर में राधिका प्रथम। 14 आयु वर्ग में बालिका 300 मीटर निहार संत्सगी प्रथम। 500 मीटर में निहार संत्सगी प्रथम। बालिका 10 आयु वर्ग में क्वार्ड 400 मीटर तोयजा कपिल प्रथम। बालिका 14 आयु वर्ग क्वार्ड 400 मीटर प्रथम अनी गुप्ता, और 800 मीटर अनी गुप्ता। बालिका 10 आयु वर्ग इनलाइन 400 मीटर तनीषा चौधरी। 800मीटर तनीषा चौधरी। बालिका 14 आयु वर्ग इनलाइन 400 मीटर और 800 मीटर श्रेया सिंह प्रथम रहे।

मून स्कूल ओलंपिक: बैडमिंटन में एन्थनी और सेंट एण्ड्रयूज बने विनर

मून स्कूल ओलंपिक: बैडमिंटन में एन्थनी और सेंट एण्ड्रयूज बने विनर

Last Updated: October 13 2016, 12:49 PM

आगरा. 12वें मून स्कूल ओलंपिक महोत्सव के बैडमिंटन में एन्थनी और सेंट एण्ड्रयूज विनर रहे, जबकि कबड्डी में दोनों ग्रु्प में एमएस पब्लिक स्कूल और जूनियर ब्वॉयस ग्रुप में सेंट सीएफ एण्ड्रयूज ने मेडल झटके। बैडमिंटन - बैडमिंटन प्रतियोगिता के फाइनल मे बालिका वर्ग का मुकाबला सेंट एंन्थनी जूनियर कॉलेज ने कर्नल ब्राइट लैंड को 2-1 से हराकर खिताब पर कब्जा किया। बालक वर्ग में सेंट एण्ड्रयूज पब्लिक स्कूल ने सेंट पीटर्स कॉलेज को 2-0 से पराजित कर विजेता घोषित हुये। - बैडमिंटन प्रतियोगिता को सफल पूर्वक संचालन में निर्णायक गण अनूप कपूर, राधा ठाकूर, ज्योति, विवेक और कोर्डीनेटर एम. पी. भल्ला का महत्वपूर्ण योगदान रहा। पुरस्कार विजेता खिलाडि़यों को देवेश शुक्ला, सोनिया मित्तल, ने पुरस्कार प्रदान किए। फुटबॉल - फुटबॉल प्रतियोगिता में पहले मैच में सेंट कॉनरेड ने एंस सिंह वैदिक स्कूल को 2-0 से, आर्मी पब्लिक स्कूल ने कर्नल ब्राइट लैड को 1-0 से, सेंट पीटर्स ने एमपीएस वर्ल्ड को 2-0 से, सेंट क्लेयर्स ने पेंलेटी द्वारा 4-3 से केंद्रीय विद्यालय नंबर 2 ने सेंट कॉनरेड को 2-0 से और आर्मी स्कूल ने जी. डी. गोयनका को 3-1 से पराजित किया। सेमी फाइनल मुकाबले के लिए सेंट क्लेयर्स, सेंट पीटर्स, के. वी. नं. 2 और आर्मी पब्लिक स्कूल ने जगह बनायीं। खो-खो - बालक 14 आयु वर्ग में एम. एस. पब्लिक स्कूल ने न्यू सेंट स्टीफन को 2-1 से थावर्ड पब्लिक स्कूल ने किशनसिंह स्कूल को 3-2 से सेंट एण्ड्रयूज स्कूल ने ताज पब्लिक स्कूल को 6-1 से, हिल मैन स्कूल ने थावर्ड कॉन्वेंट को 4-0 से, सेंट फ्रासिंस यूनिट 1 ने आइ. वी. एण्टरनेशनल स्कूल को 2-1 से, सेंट सी. एफ. एण्ड्रयू स्कूल ने व्यास इण्टर कॉलेज को 5-2 से हराया। - बालिका 14 आयु वर्ग में सेंट फ्रासिंस सिकंदरा ने ब्रज पब्लिक स्कूल को 4-1 से, हिल मैन स्कूल ने आइ. बी. एण्टरनेशनल को 3-1 से, एम. एस. पब्लिक स्कूल ने प्रिल्यूड पब्लिक स्कूल को 4-2 से, गणेशराम नागर स्कूल ने श्रीदेवी आ0 विद्यापीठ को 2-1 से, सेंट कॉनरेड इण्टर कॉलेज ने एस. एस. कॉन्वेट को 3-1 से, सेंट फ्रासिंस यूनिट 1 ने थावर्ड पब्लिक स्कूल को 3-0 से, व्यास इण्टर कॉलेज ने किशनसिंह इण्टर कॉलेज को 4-1 से हराया। - बालक 18 आयु वर्ग में सेंट फ्रासिंस सिंकदरा ने एम. पी. एस वर्ल्ड स्कूल को 1-0 से, हिल मैन पब्ल्कि स्कूल ने होली लाइट स्कूल को 5-6 से, डॉ. एम. पी. एस स्कूल ने व्यास इण्टर कॉलेज को 3-2 से, गायत्री पब्लिक स्कूल ने शिवालिक स्कूल को 1-0 से, होली लाइट स्कूल ने आर.इ. आई स्कूल को 5-0 से तथा सेंट सी. एफ. एण्ड्रयूज ने एम. पी. एस. स्कूल को पराजित कर अपने अगले चरण में प्रवेश किया। वुशू - वुशू प्रतियोगिता आज विभिन्न आयु वर्गो के प्रतिस्पर्धा में सेंट एन्ड्रयूज स्कूल, शिवालिक कैम्ब्रिज, मॉ भगवती देवी स्कूल के खिलाडि़यों ने बहुत अच्छा प्रदर्शन किया। कमल सोंलकी, देव कुमार, हर्षित यादव, विशाल तथा बालिका वर्ग में श्रृष्टि गुप्ता और निधि सिंह ने स्वर्ण पदक जीते। तनुज, चेतन, विशाल कल्याण सिंह, हरिओम और रिंकी ने रजत पदक पर हक जमाया। मुक्केबाजी - मुक्केबाजी प्रतियोगिता 14 बालक आयु वर्ग में 30-32 भार वर्ग में पियुश शर्मा और सुमित राठौर विजेयी रहें। 32-34 भर वर्ग में कृष्ण प्रजापति और अमन राठौर विजेयी। 36-38 रोहित विशाल वर्मा विजेयी, 38-40 भार वर्ग में दीपक कुमार और मोहम्मद जुबेद विजेयी, 40-42 भार वर्ग में अतुल कुमार और मनदीप राना विजेयी, 42-44 भार वर्ग में विशाल कुमार और मनु झॉ विजेयी, 44-46 भार वर्ग में अनुभव तिवारी और मोहित भास्कर विजेयी। - बालक 18 आयु वर्ग में मनीष राठौर और नितिन शर्मा विजेता, 46-49 भार वर्ग में शिवम राजपूत और निशांत सिंह 49-52 भार वर्ग में अजिज अहमद और सुमित सिखावत विजेता, 52 -56 भार वर्ग में दीपक कुमार और मुदसर खान विजेता, 56-60 भार वर्ग में धर्मवीर और राहुल राजपूत विजेता, 60-64 भार वर्ग में रोशन चौबे और विक्रम सिंह विजेता, 64-69 भार वर्ग में कृष्णकांत और दिनेश यादव विजेता, 69-75 भार वर्ग में शिवम सेनी विजेता रहे। कबड्डी - जूनियर बालिका वर्ग का फाइनल एम. एस. पब्लिक स्कूल और सेंट सी. एफ. एण्ड्रयूज के मध्य हुआ जिसमें एम. एस. पब्लिक स्कूल ने सेंट सी. एफ. एण्ड्रयूज को 34-3 से हराया। - सीनियर बालिका वर्ग में एम. एस. पब्ल्कि स्कूल ने सेंट सी. एफ. एण्ड्रयूज को 25-21 से हराया, जूनियर बालक वर्ग में सेंट सी. एफ. एण्ड्रयूज स्कूल ने 35-34 से एम. एस. पब्लिक स्कूल को हराया। - मुख्य अतिथि धर्मेन्द्र अवस्थी, विनोद बंसल, सचिन चुतुर्वेदी, कुमार गोयल, सौरभ बंसल एडवोकेट ने पुरस्कार वितरण किये।

मून ओलंपिक ने छात्रों को दी पहचान, अंकित तय कर चुके हैं Rio तक का सफर

मून ओलंपिक ने छात्रों को दी पहचान, अंकित तय कर चुके हैं Rio तक का सफर

Last Updated: October 12 2016, 11:54 AM

आगरा. ताजनगरी में चल रहे मून स्कूल ओलंपिक में ढाई हजार बच्चे मेडल के लिए पूरी मेहनत से जुटे हुए हैं। मून ओलंपिक ने भारत को लॉन्ग जंपर अंकित शर्मा जैस एथलीट दिए है, जो रियो ओलंपिक तक का सफर तय कर चुके हैं। अंकित कई नेशनल और इंटरनेशनल मेडल हासिल कर चुके हैं। उन्हें जिंदगी का पहला मेडल मून ओलंपिक में ही मिला था। 13 साल पहले शुरू हुआ था मून ओलंपिक... - मून ओलंपिक का सफर 13 साल पहले शुरू हुआ था। इस बार 12वां मून स्कूल ओलंपिक का आयोजन चल रहा है। - अब तक इस ओलंपिक में 20 हजार से ज्यादा स्टूडेंट हिस्सा ले चुके हैं। इसने खेल की तरफ छात्रों का रुझान बढ़ाया, तो दूसरी ओर रोजगार भी मिला। - इनमें से सैकड़ों खिलाड़ी स्कूलों में स्पोर्ट्स टीचर हैं। हर स्कूल में औसतन ऐसे दो टीचर हैं। अधिकतर को प्रेरणा मून ओलंपिक से मिली। - मून ओलंपिक से जुड़े राजीव दीक्षित बताते हैं कि ऐसा ही एक युवा अंकित शर्मा भी है, जिसने रियो ओलंपिक तक का सफर किया है। - पूर्व पीएम अटल बिहारी बाजपेयी की जन्मस्थली बटेश्वर के पास बड़ा गांव का मूल निवासी अंकित शर्मा को लॉन्ग जंप में महारथ हासिल है। - रियो ओलंपिक के कजाकिस्तान में हुए ट्रायल में लॉन्ग जंप के लिए भारत का प्रतिनिधित्व करने को अंकित शर्मा का सिलेक्शन हुआ था। हालांकि, वह मेडल नहीं ला सके, लेकिन यहां तक पहुंचना ही बड़ी बात थी। कई मेडल कर चुके हैं हासिल - अंकित 2008 से स्पोर्ट्स जगत से जुड़े थे और उन्होंने 2009 में रूस और रशिया में सिल्वर और ब्रांस मेडल किया। - रूस में वर्ड एजुकेशन चैम्पियनशिप में ब्रांस और रशिया में एशियन चैम्पियनशिप में सिल्वर मेडल हासिल किया। इसके बाद अंकित ने 2010 में कॉमनवेल्थ में चौथी रैंक पाकर सबको अपना हुनर दिखाया। - 2010 में ही एशियाड और एथेलेटिक्स चैम्पियनशिप में भाग लिया। एथेलेटिक्स में गोल्ड हासिल करने के बाद 2011 में एशियन ओलंंपिक में गोल्ड और 2012-13 में एशियन और ग्रांड प्री चैम्पियनशिप में 3 सिल्वर हासिल कर नाम कमाया। - ताइवान एथलेटिक चैम्पियनशिप में अंकित ने बेहतरीन परफॉरमेंस के साथ गोल्ड मेडल हासिल किया। - अंकित को मध्य प्रदेश सरकार की ओर से एकलव्य और विक्रम अवॉर्ड से भी नवाजा गया है। आगे की स्लाइड्स में देखिए फोटोज...

मून ओलिंपिक में खिलाड़ियों ने खूब जीते गोल्‍ड मेडल, देखें PHOTOS

मून ओलिंपिक में खिलाड़ियों ने खूब जीते गोल्‍ड मेडल, देखें PHOTOS

Last Updated: October 12 2016, 11:54 AM

आगरा. मून ओलिंपिक में शुक्रवार को टीटी, हॉकी, ऊंची कूद, बैडमिंटन और बास्केट बॉल आदि के मुकाबले हुए। एथलेटिक्स में एसजी पब्लिक के धर्मेन्द्र चाहर ने गोल्ड मेडल जीता। इसके साथ ही उन्होंने मून ओलिंपिक के इतिहास में रिकॉर्ड भी बनाया। सेंट सीएफ स्कूल की कीर्ति ने 4स्वर्ण पर कब्जा जमाया। अंडर-18 बालक वर्ग में सेंट सीएफ स्कूल प्रथम सेंट पीटर्स द्वितीय, गायत्री तृतीय और 1500 मीटर में दिनेश प्रथम सद्दाम द्वितीय संतोष तटीय आए। हॉकी के मुकाबले में एमडी जैन और राघवेंद्र स्वरूप में जमकर टक्कर हुई। वहीं, ऊंची कूद के लिए छात्राओं ने खासी मशक्कत की। इस दौरान छात्रों के प्रोत्साहन के लिए मुरारी लाल सुशील गोयल संदीप गोयल राजीव दीक्षित राहुल पालीवाल आदि मौजूद रहे। आगे की स्लाइड्स में देखिए अन्य फोटोज...

रंगारंग कार्यक्रम के साथ हुआ मून ओलंपिक का उद्घाटन, 270 स्कूल के स्‍टूडेंट्स ले रहे हिस्‍सा

रंगारंग कार्यक्रम के साथ हुआ मून ओलंपिक का उद्घाटन, 270 स्कूल के स्‍टूडेंट्स ले रहे हिस्‍सा

Last Updated: October 04 2016, 18:59 PM

आगरा. 12वें मून ओलंपिक का उद्धाटन मंगलवार को बीजेपी लीडर एसपी सिंह बघेल ने किया। कार्यक्रम में पूर्व केंद्रीय मंत्री और आगरा के सांसद राम शंकर कठेरियाा पहुंचे। भव्य व रंगारंग कार्यक्रम के साथ इसकी शुरुआत हुई। कॉम्पटीशन बुधवार से शुरू होेेंगे, जिसमें 270 स्कूल के स्टूडेंट्स हिस्सा लेंगे। 18 खेल कॉम्पटीशन में 270 स्कूलों के बच्चे होंगे शामिल... - आयोजन समिति के अध्यक्ष सुमित गुप्त विभव ने बताया कि 998 टीमें लड़कों की और 330 टीमें लड़कियों की होंगे। वे 18 खेलों में मुकाबला करेंगे। - मून टीवी के निदेशक राहुल पालीवाल और राजीव दीक्षित ने बताया कि 64 ट्रॉफी के लिए प्रतियोगिता में छात्र-छात्राओं की संख्या को देखकर लगता है कि परंपरागत भारतीय खेलों में रुचि बढ़ रही है। - इस साल कवड्डी में 109 टीमें, खो-खो में 89 टीमें, शतरंज में 83 टीमें, रस्सा कस्सी में 82 टीमें, एथेलेटिक्स में 263 टीमें भाग ले रही हैं। - स्केटिंग में 52, बॉक्सिंग में 50, ताइकवांडों में 60, बास्केटबॉल में 40, फुटबॉल मं 32 टीमें मुकाबला करेंगी। - आयोजन समिति के उपाध्यक्ष तरुण अग्रवाल ने बताया कि प्रतियोगिताएं 5 अक्टूबर से शुरू होंगी। मून ओलंपिक प्रतियोगिता कार्यकम - एथलेटिक्स, हॉकी, टेबल टेनिस ; 05, 06, 07 अक्टूबर - बास्केट बॉल ; 06, 09 अक्टूबर - बैडमिंटन ; 07, 10 अक्टूबर - टाइक्वांडो, कबड्डी, फुटबॉल ; 08, 10, 13 अक्टूबर - स्वीमिंग, वॉलीबॉल, बॉक्सिंग ; 09, 12 अक्टूबर - खोखो, हैंडबॉल, WUSHU ; 10, 11, 12, 13 अक्टूबर - चेस, स्केटिंग ; 11, 12, 13 अक्टूबर - शूटिंग, TUG-OF-WAR ; 12, 13 अक्टूबर - 100 मीटर फाइनल रेस 18 वर्ष उम्र ; 14 अक्टूबर - Tug-of-War Finals Boys Girls 18 Years ; 14 अक्टूबर - समापन समारोह ; 14 अक्टूबर आगे की स्लाइड्स में देखिए फोटोज...

Flicker