जयपुर.राज्य में इस बार प्राथमिक सैटअप के पंचायतीराज शिक्षकों के तबादले पंचायतीराज विभाग करेगा। पिछली बार दोनों विभागों में टकराहट के कारण शिक्षकों के तबादलों को लेकर भारी असमंजस रहा था और अंत में तबादले शिक्षा विभाग ने किए थे। शिक्षामंत्री बृजकिशोर शर्मा ने बताया कि पंचायतीराज विभाग के तहत आने वाले प्राथमिक शिक्षकों के तबादले शिक्षा विभाग नहीं करेगा। इसे लेकर किसी प्रकार का विरोध और असमंजस नहीं है।
शर्मा ने बताया कि शिक्षा विभाग इन शिक्षकों के अलावा तबादले करेगा। इसमें उच्च प्राथमिक, माध्यमिक व उच्च माध्यमिक स्कूलों के शिक्षक शामिल होंगे। इधर राजस्थान प्राथमिक शिक्षक संघर्ष समिति के संयोजक श्रवण सिंह राठौड़ और प्रवक्ता नारायण सिंह ने मांग की है कि प्राथमिक सैटअप के शिक्षकों को तबादलों के लिए आवेदन की स्थिति सरकार की ओर से जल्द से जल्द साफ की जानी चाहिए।
ये आवेदन जिला परिषदों में करने हैं अथवा जिला शिक्षाधिकारी कार्यालयों में इस पर अब तक फैसला नहीं हो सका है। राजस्थान शिक्षक संघ प्रगतिशील के मुख्य महामंत्री गिरीश ने तबादला पॉलिसी भी तबादला आवेदन शुरू होने से पहले जारी करने की मांग की है।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.