• Hindi News
  • Local
  • Bihar
  • Muzaffarpur
  • Muzaffarpur News the colors of the art scattered in the celebration the hall resonated with applause at every presentation of the students

उत्सव में बिखेरे कला के रंग, स्टूडेंट्स की हर प्रस्तुति पर तालियों से गूंजता रहा हॉल

Muzaffarpur News - हाेठाें पर एेसी बात दबा कर चली अाई...,जैसे ही इस गाने पर चैपमैन बालिका प्लस-टू विद्यालय की छात्रा शालू कुमारी ने...

Oct 22, 2019, 08:16 AM IST
हाेठाें पर एेसी बात दबा कर चली अाई...,जैसे ही इस गाने पर चैपमैन बालिका प्लस-टू विद्यालय की छात्रा शालू कुमारी ने नृत्य करना शुरू किया कि सभागार तालियाें की गड़गड़ाहट से गूंज उठा। माैका था मुखर्जी सेमिनरी हाईस्कूल में जिला स्तरीय कला उत्सव कार्यक्रम का। इस दाैरान छात्र-छात्राअाें ने रंगारंग प्रस्तुतियाें से समां बांध दिया। वहीं एकल गायन में छाेटू कुमार ने मानाे ताे मैं गंगा मां हूं...., गाकर तालियां बटाेरी। वहीं एकल वादन में इकलाैता तबला वादक अनुज कुमार ने तबला बजा कर लाेगाें काे झूमने पर मजबूर कर दिया। प्रतियाेगिता में एकल नृत्य, एकल गायन, चित्रकला अाैर एकल वादन प्रतियाेगिता का अायाेजन हुअा। जिसमें जिले के विभिन्न विद्यालयाेंे के करीब साै बच्चाें ने शानदार प्रस्तुति देकर प्रतिभा दिखाई। कार्यक्रम में डाॅ. अारती कुमारी, गाेपाल फलक, सुधीर कुमार अाैर शत्रुघ्न कुमार जज की भूमिका में थे। इससे पहले कार्यक्रम की शुरुअात दीप जलाकर की गई।

एकल नृत्य, एकल गायन, चित्रकला व एकल वादन आदि की प्रस्तुतियों ने मोहा मन

एकल गायन के दौरान प्रस्तुति देती छात्रा व अन्य।

प्रतिभाओं को उभारने की जरूरत है

दस दाैरान मुख्य अतिथि डीपीअाे एसएसए अमरेंद्र कुमार पांडे ने कहा, हर बच्चे के अंदर कुछ न कुछ कला छिपी रहती है, उसे उभारने की अावश्यकता है। इस तीन-तीन प्रतिभागियाें काे माेमेंटाे देकर सम्मानित किया गया। प्रतियागिता में प्रथम, द्वितीय व तृतीय स्थान पाने वाले प्रतिभागियाें काे 25 अक्टूबर काे प्रमंडल स्तरीय प्रतियाेगिता के लिए चयनित किया गया है। माैके पर सहायक डीपीअाे रविरंजन कुमार, सहायक साधनसेवी सुजीत कुमार व शिक्षक उपस्थित थे।

पहले, दूसरे और तीसरे स्थान पर आने वाले ये स्टूडेंट्स हुए सम्मानित

एकल गायन बालक वर्ग में मुखर्जी सेमिनरी के अंकित प्रथम, पारसनाथ उच्च विद्यालय के पवन द्वितीय व रूपन गिरि उच्च विद्यालय के छाेटू तीसरे, बालिका वर्ग मेंे सर सैयद उच्च विद्यालय की वंदना विभूती प्रथम, एमएसकेवी की सानिया द्वितीय व राधाकृष्ण केडिया उच्च विद्यालय की करिश्मा तृतीय, एकल नृत्य बालक वर्ग में मुखर्जी सेमिनरी के अवनिश प्रथम, बीबी काॅलेजिएट के दिलीप द्वितीय, बालिका वर्ग में राधाकृष्ण केडिया उच्च विद्यालय की रानी कुमारी प्रथम, चैपमैन प्लस-टू विद्यालय की शालू कुमारी द्वितीय व अाैराई उच्च विद्यालय की सुहानी तृतीय स्थान, चित्रकला बालक वर्ग में द्वारिका नगर प्लस-टू विद्यालय के विवेक कुमार प्रथम, रूपन गिरि उच्च विद्यालय के राज कुमार द्वितीय व मुखर्जी सेमिनरी के करण तृतीय, बालिका वर्ग में एमएसकेवी की प्रिया प्रथम, राधा कृष्ण केडिया उच्च विद्यालय के अंशू द्वितीय व राधादेवी बालिका उच्च विद्यालय की साक्षी तीसरे, एकल वादन में एकलाैते मुखर्जी सेमिनरी के अनुज प्रथम रहे।

कार्यक्रम में उपस्थित शिक्षिकाएं और स्टूडेंट्स।

X

आज का राशिफल

पाएं अपना तीनों तरह का राशिफल, रोजाना