खेल स्पर्धा में 11 जिलों से शामिल हुए 295 खिलाड़ी पहले दिन बगहा के खिलाड़ियों का रहा दबदबा / खेल स्पर्धा में 11 जिलों से शामिल हुए 295 खिलाड़ी पहले दिन बगहा के खिलाड़ियों का रहा दबदबा

Muzaffarpur News - स्पोर्ट्स रिपोर्टर | मुजफ्फरपुर नगर विकास एवं आवास मंत्री सुरेश शर्मा ने कहा कि पहले मान्यता थी कि...

Nov 24, 2018, 04:10 AM IST
स्पोर्ट्स रिपोर्टर | मुजफ्फरपुर

नगर विकास एवं आवास मंत्री सुरेश शर्मा ने कहा कि पहले मान्यता थी कि खेलोगे-कूदोगे बनोगे खराब, लेकिन अब यह पूरी तरह उलट गया है। खेल-खिलाड़ी अपनी मेहनत, कामयाबी से बुलंदियों पर पहुंच रहे हैं। खेल ही एक ऐसा क्षेत्र है, जहां कोई ऊंच-नीच नहीं होता है। इसी भाव को हर क्षेत्र में लागू करने के बाद देश श्रेष्ठ बनेगा। वे शुक्रवार को वनवासी कल्याण आश्रम के तत्वावधान में लंगट सिंह कॉलेज में आयोजित तीन दिवसीय क्रीड़ा प्रतियोगिता के शुभारंभ के मौके पर बोल रहे थे। राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के प्रांत प्रचारक रामकुमार ने कहा कि जो समाज श्रेष्ठ भाव को धारण करता है, वही प्रगति करता है। उद्घाटन के अवसर पर नगर विकास एवं आवास मंत्री, वनवासी कल्याण आश्रम के प्रदेश सचिव सह संयोजक अनिल सिन्हा और एलएस कॉलेज के प्राचार्य डॉ. ओपी राय ने संयुक्त रूप से भारत माता के चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित की। वहीं विभिन्न जिलों के प्रतिभागियों ने अपने लोकसंगीत और लोकनृत्य की प्रस्तुति दी। कार्यक्रम में 11 जिलों के 295 खिलाड़ियों ने भाग लिया। इसमें रोहतास, बांका, पूर्णिया, किशनगंज, कैमूर, अररिया, कटिहार, जमुई, बगहा, बेतिया, भागलपुर के खिलाड़ी शामिल हुए। प्रतियोगिता में 100 मीटर, 800 मीटर, 3000 मीटर, तीरंदाजी, लांग जंप, शॉटपुट की प्रतियोगिता होगी। समापन 25 नवंबर को होगा। मौके पर जिला कार्यकारिणी सदस्य राकेश सम्राट, प्रबोध कुमार नंद, महरंग उरांव, जितेंद्र, श्याम भीम सेरिया, रमेश केजरीवाल, मायाराम उरांव, शक्तिधर शर्मा, रामरूप, संतोष रंजन, नितेश, काशीनाथ उरांव, रेवतीकांत, रामजी हेंब्रम, विवेक राज, आशु सिंह उपस्थित हुए।

नगर विकास मंत्री सुरेश शर्मा ने किया शुभारंभ, बोले-खेल ही ऐसा क्षेत्र, जहां नहीं होता है भेदभाव

प्रतियोगिता का उद्घाटन करते नगर विकास मंत्री और अन्य अतिथि।

एलएस कॉलेज मैदान में आयोजित राज्य स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता में जनजातीय नृत्य करतीं युवतियां।

पहला दिन : इन जिलों के ये खिलाड़ी स्पर्धाआें में रहे अव्वल

बालिका अंडर- 18 : पार्वती हेंब्रम - अररिया, नगमा कुमारी - बेतिया, मीरा कुमारी - कटिहार

शॉटपुट : ज्योति कुमारी - बगहा, नीतू कुमारी - बगहा, संजू कुमारी - कटिहार

सीनियर गर्ल्स 100 मीटर : रवीता कुमारी - कैमूर, संजू कुमारी - कटिहार

800 मीटर : सकीना कुमारी - बगहा, रवीता कुमारी - कैमूर

3000 मीटर : विनीता कुमारी - बेतिया, देवमुन्नी टुड्डू - बांका, शीतल कुमारी - बगहा

बालक - अंडर - 16 : पवन उरांव - भागलपुर, शिवचंद सोरेन - बांका, रूपेश टुड्डू - किशनगंज

ऊंची कूद : अभिषेक कुमार - किशनगंज, जीसू वास्की - भागलपुर, जितेंद्र कुमार - बगहा

बालक - अंडर - 18 (100 मीटर): संजय पहान- किशनगंज, जितेंद्र कुमार - बगहा, दीपक कुमार - बगहा

3000 मीटर : पंकज उरांव- भागलपुर, रंजन उरांव- किशनगंज, प्रदीप कुमार- बगहा

शॉटपुट : पंकज टुड्डू - किशनगंज, राजा उरांव- किशनगंज, सुबोध मुर्मू- बांका

लंबी कूद : भिवलाल हांडा- जमुई, दिलराज कुमार- बगहा, सोनू कुमार - बगहा।

X

आज का राशिफल

पाएं अपना तीनों तरह का राशिफल, रोजाना