सलमान खान ने अपने पनवेल फार्म हाउस के पड़ोसी केतन कक्कड़ के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दायर किया है। अब यह मामला हर दिन तूल पकड़ता जा रहा है। एक्टर ने कोर्ट के माध्यम से केतन को मानहानि के मुकदमे में धर्म को बीच में नहीं लाने को कहा है। गौरतलब है कि केतन ने एक इंटरव्यू में सलमान खान पर कई आरोप लगाए हैं।
कक्कड़ ने लगाया बाल तस्करी का आरोप
सलमान के पड़ोसी केतन कक्कड़ के वीडियो खूब शेयर किए जा रहे थे। सलमान खान ने कोर्ट से केतन को बदनाम करने से रोकने और सभी वीडियो को सोशल मीडिया से हटाने के लिए भी कहा है। कक्कड़ ने सलमान पर, डी गैंग के लिए काम करने और उनकी धार्मिक पहचान के ऊपर टिपप्णी की है। साथ ही कक्कड़ ने सलमान पर राज्य की सत्ताधारी पार्टी से जुड़े होने, बाल तस्करी का आरोप लगाया है।
प्रॉपर्टी विवाद में मेरे धर्म को क्यों ला रहे हैं?: सलमान
गुरुवार 20 जनवरी को इस मामले में दो घंटे की सुनवाई हुई। इस दौरान सलमान ने अपने वकील के माध्यम से कहा कि, बिना किसी पेपर प्रूफ के यह सारे आरोप उनकी दिमाग की उपज हैं। प्रॉपर्टी के विवाद पर आप मेरी पर्सनल रेपुटेशन को क्यों खराब कर रहे हैं? आप इस विवाद में मेरे धर्म को भी क्यों ला रहे हैं? मेरी मां हिंदू हैं, पिता मुसलमान और मेरे भाईयों की भी शादी हिंदू लड़कियों से हुई है। हम सब लोग मिलकर सारे त्योहार साथ सेलिब्रेट करते हैं।
सलमान ने आगे कहा, आप एक पढ़े लिखे इंसान हैं, कोई गुंडा छाप नहीं जो इस तरह के आरोप लगाएं। आजकल सबसे आसान काम है कुछ लोगों को इकट्ठा करना, सोशल मीडिया पर आना और अपना सारा गुस्सा निकाल देना।
कक्कड़ ने क्या दावा किया
1. उन्हें आवंटित जमीन का प्लॉट कथित तौर पर उनके इशारे पर और खान की मिलीभगत से वन विभाग द्वारा रद्द कर दिया गया था।
2. खान ने मेरी प्रॉपटी में एंट्री और एग्जिट वाली जगह को अवैध रूप से अधिग्रहित कर लिया है और एक गेट बनाकर ब्लॉक कर दिया है।
3. उन्होंने सलमान पर इको फ्रेंडली गणेश मंदिर बनाने का आरोप लगाया। इसके साथ मंदिर तक पहुंचने का रास्ता कथित तौर पर खान द्वारा ब्लॉक कर दिया गया है।
4. सलमान खान ने जमीन के एक टुकडे को हड़प लिया है।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.