पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर
डाउनलोड करें
सूरत. सूरत रेलवे स्टेशन से रोजाना सवा लाख यात्री सफर करते हैं । यहां से रोजाना 250 ट्रेनों की आवाजाही होती है। लंबी दूरी की ट्रेनों के टिकट बुक करने के लिए भी काफी संख्या में लोग आते हैं, लेकिन कोरोना वायरस के डर से पिछले डेढ़ महीने से इनमें कमी आई है। यात्री लंबी दूरी की यात्रा करने से बच रहे हैं। इसका असर सूरत स्टेशन के बुकिंग काउंटर से बुक होने वाले टिकटों पर पड़ा है।
15 दिनों से घट रही है संख्या
सूरत स्टेशन के पीआरएस काउंटर से रोजाना लगभग 4000 रिजर्वेशन टिकट निकाले जाते है, लेकिन पिछले 15 दिनों से यह संख्या घट रही है। अब रोजाना 2500 हजार से 3 हजार ही रिजर्वेशन टिकट निकाले जा रहे हैं। उधना में रोजाना 1500 रिजर्वेशन टिकट निकाले जाते थे, लेकिन अब यह संख्या घटकर 800 तक रोजाना हो गई है। रेलवे अधिकारियों ने बताया कि 15 दिनों से अचानक बुकिंग में कम आई है। इसकी वजह कोरोना वायरस का प्रकोप हो सकता है। लोग लंबी दूरी की यात्रा करने से बच रहे हैं।
स्टेशनों पर घोषणा
पश्चिम रेलवे ने मंडलीय, केंद्रीय अस्पतालों में आइसोलेशन वॉर्ड बनाए हैं। 75 बेड की व्यवस्था की गई है। इसके अलावा वलसाड रेल अस्पताल, मुंबई सेंट्रल स्थित जगजीवन राम अस्पताल में 30 बेड के वॉर्ड बनाए गए हैं। सूरत स्टेशन परिसर के प्रमुख स्थानों तथा ट्रेनों में इस बीमारी की रोकथाम के लिए ‘क्या करें’ और ‘क्या न करें’ संबंधी पोस्टर लगाए गए हैं। ऑडियो क्लिप भी चलाई जा रही है।
Copyright © 2021-22 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.