--Advertisement--

दौड़ में जसकर्ण और गीता बैनीवाल विजेता

Ellenabad News - खेल इंडिया खेल ऐलनाबाद में मास्टर एथलेटिक प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। इस दौरान 100 मीटर दौड़, 400 मीटर दौड़, शॉटपुट...

Dainik Bhaskar

Jan 29, 2018, 02:05 AM IST
दौड़ में जसकर्ण और गीता बैनीवाल विजेता
खेल इंडिया खेल ऐलनाबाद में मास्टर एथलेटिक प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। इस दौरान 100 मीटर दौड़, 400 मीटर दौड़, शॉटपुट तथा लंबी कूद खेलों का विभिन्न आयुवर्ग के अनुसार आयोजन किया गया।

इस दौरान 65-70 आयुवर्ग की 100 मीटर की दौड़ में जसकरण सिंह सैनपाल कोठा से प्रथम तथा गुरदयाल सिंह ऐलनाबाद द्वितीय रहे। 400 मीटर दौड़ में जसकरण सिंह प्रथम सैनपाल कोठा, ईशर सिंह नथौर द्वितीय तथा आदराम नथौर तृतीय रहे। महिला वर्ग में 100 मीटर दौड़ में गीता बैनीवाल प्रथम, मूर्ति नैन खारिया द्वितीय तथा सरोज रानी तृतीय स्थान पर रही।

शॉटपुट में 70 आयुवर्ग में बलदेव सिंह जगमलेरा प्रथम तथा गुरदयाल सिंह द्वितीय रहे। 60 आयुवर्ग में आत्मा राम झोरड़ प्रथम तथा अमर सिंह पोहडक़ा द्वितीय रहे। 45 आयुवर्ग में सुनील कुमार झोरड़ प्रथम तथा बलवीर सिंह जगमलेरा द्वितीय रहे। 35 आयुवर्ग में नत्थूराम खाजाखेड़ा प्रथम तथा श्योनारायण खाजाखेड़ा द्वितीय रहे। इसके अतिरिक्त शॉटपुट में महिला वर्ग में सरोज प्रथम, मूर्ति नैन द्वितीय तथा गीता बैनीवाल तृतीय रही। लंबी कूद में 40 आयुवर्ग में गुरजीत सिंह ढाणी लहरावाली रानियां प्रथम रहे। इस अवसर पर खेल इंडिया खेल के संचालक आत्मा राम झोरड़ ने आए आए सभी आयुवर्ग के खिलाडिय़ों को बधाई देते हुए उनका आभार व्यक्त किया। इन खेलों में प्रथम, द्वितीय तथा तृतीय स्थानों पर आये सभी खिलाडिय़ों को संचालक आत्मा राम झोरड़ द्वारा मैडल देकर सम्मानित किया गया। इस अवसर पर जय सिंह गोरा प्रधान आढ़ती एसोसिएशन, आरजी बैनीवाल, हेमराज सपरा, रणजीत सिंह सिंधु उपस्थित थे।

ऐलनाबाद में मास्टर एथलेटिक प्रतियोगिता में कराए गए खेल मुकाबले

ऐलनाबाद। खेल इंडिया खेल के दौरान 100 मीटर दौड़ में भाग लेती प्रतिभागी।

गुरुकुल स्कूल में लड़कियों ने दिखाई प्रतिभा

रानियां | गुरुकुल स्कूल में खेल सप्ताह में खिलाडिय़ों खेल भावना के साथ अपना हुनर दिखाया। प्रतियोगिता के विजय प्रतिभागियों को पुरस्कार देकर सम्मानित किया गया। विद्यालय के प्रबंधक सुखराज सिंह जोशन ने प्रतियोगिता का शुभारंभ किया।

स्कूल में खेल प्रतियोगिता में 100, 200, 400 मीटर रेस, कबड्डी, शॉट पुट, लोंग जंप सहित अन्य खेल प्रतियोगिताएं कराई गई। इस खेल प्रतियोगिता में नर्सरी कक्षा में प्रथम स्थान प्राप्त करने वाले लड़कों में विक्रम, नितिन, हरगुन रहे। लड़कियों में प्रथम स्थान प्राप्त करने में रोही, दीक्षा, सहजदीप रहे। लेमन रेस में लड़कों में दुष्यंत, अरनव, नमनवीर प्रथम स्थान प्राप्त किया। 200 मीटर दौड़ में प्रथम द्वितीय व तृतीय स्थान प्राप्त करने में लड़कियों में गुनगुन, प्रियंका, और हरमन ने बाजी मारी। 400 मीटर दौड़ में लड़कों ने अजय, विश्वप्रीत ने पहला स्थान हासिल किया व राकेश लवजीत ने दूसरा स्थान प्राप्त किया। सीनियर बालक और बालिका सीनियर वर्ग की खो-खो प्रतियोगिता मोहित प्रथम रहे। विजय प्रतिभागियों का पुरस्कार देकर सम्मानित किया। मौके पर सुखराज सिंह जोशन, अध्यापक सिमरन जोशन भी उपस्थित थे।

खेल प्रतियोगिता में लांग जंप लगाती छात्रा।

X
दौड़ में जसकर्ण और गीता बैनीवाल विजेता
Bhaskar Whatsapp

Recommended

Click to listen..