• Hindi News
  • Haryana
  • Faridabad
  • दूसरे दिन हुए रोमांचक मुकाबले, खिलाड़ियों ने बेहतर प्रदर्शन कर फाइनल में बनाई जगह
--Advertisement--

दूसरे दिन हुए रोमांचक मुकाबले, खिलाड़ियों ने बेहतर प्रदर्शन कर फाइनल में बनाई जगह

सेक्टर-14 स्थित मानव रचना स्पोर्ट्स अकादमी में 8वीं मानव रचना इंटर फैकल्टी एंड स्टाफ बैडमिंटन-टेबल टेनिस...

Dainik Bhaskar

Jun 29, 2018, 02:05 AM IST
दूसरे दिन हुए रोमांचक मुकाबले, खिलाड़ियों ने बेहतर प्रदर्शन कर फाइनल में बनाई जगह
सेक्टर-14 स्थित मानव रचना स्पोर्ट्स अकादमी में 8वीं मानव रचना इंटर फैकल्टी एंड स्टाफ बैडमिंटन-टेबल टेनिस टूर्नामेंट के दूसरे दिन राेमांचक मुकाबले हुए। टूर्नामेंट में खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन कर फाइनल में जगह पक्की कर ली है। शुक्रवार को फाइनल मुकाबले खेले जाएंंगे। इसमें खिलाड़ी अपनी जीत सुनिश्चित करने के लिए मैदान पर उतरेंगे।

बैडमिंटन आेपन मुकाबले

बैडमिंटन के ओपन मुकाबले में सरस चार्लेस ने रितिका को 11-15, 15-7 व 15-8 के अंतर से हराया। सुनीता ने सोना को 15-8 व 15-12 के अंतर से शिकस्त दी। शिमली ने नीलू धीमान को 15-7 व 15-9 के अंतर से हराया। विधि श्रीवास्तव ने यशिका को 15-5 व 15-4 के अंतर से हराया। वहीं दूसरी अोर पुरुषों के मुकाबले में प्रीतम का शानदार प्रदर्शन रहा। प्रीतम ने श्रीप्रकाश को 15-7 व 15-3 के अंतर से हराया। माइक ने संजीवन को 15-5 व 15-8 के अंतर से हराया। सिद्धार्थ ने दुष्यंत को 15-5 व 15-9 के अंतर से हराया। पंकज ने अपने प्रतिद्वंद्वी खिलाड़ी को 15-4 व 15-6 के अंतर से हराया। सचिन मारवाह ने ललित कुमार को हराया। गौरव ने सुरेंद्र सिंह को मात दी।

डबल्स मुकाबले

महिलाओं के डबल्स मुकाबले में शत्रुपा व सुनीता की जोड़ी ने प्रज्ञा व प्रियंका की जोड़ी को हराया। पुरुषों के डबल्स मुकाबले में आलोक व सिद्धार्थ की जोड़ी ने सुमित व चंदन की जोड़ी को 15-8 व 15-10 के अंतर से हराया। सुरेंद्र व प्रीतम की जोड़ी ने ऋषभ व पंकज की जोड़ी को हराया। गौरव-ललित की जोड़ी ने देवेंद्र व दौलत की जोड़ी को 15-8 व 15-6 के अंतर से हराया। डॉ. वेद व हेमंत की जोड़ी ने संजीवन व माइक की जोड़ी को हराया।

स्पोर्ट्स कैटेगरी में सिंगल मुकाबले

स्पोर्ट्स कैटेगरी के महिला वर्ग के सिंगल मुकाबले में इंदु ने बीना को हराया। सुमन सिंह ने अल्तना को हराया। पुरुषों के सिंगल मुकाबले में अभिषेक ने राजेश को 15-8 व 11-9 के अंतर से हराया। सचिन शर्मा ने ओमबीर सिंह को हराया। कमल ने अमृतपाल सिंह को हराया। नवन ने आदेश को हराया। स्पोर्ट्स कैटेगरी के सेमीफाइनल मुकाबले में इंदु ने सरोज को हराया। अल्तना ने बबिता को हराया। दूसरी ओर प्री-क्वार्टर फाइनल मुकाबले में ओमदत्त कौशिक ने धर्मेंद्र को 11-8 व 11-9 के अंतर से हराया। तनुज शर्मा ने ओमप्रकाश को 11-7 व 11-5 के अंतर से हराया। अमृतपाल सिंह ने अनिल रावत को हराया। नवीन ने विपिन राण को 11-4 व 11-9 के अंतर से हराया। ओमबीर सिंह ने मनीष यादव को 11-5 व 11-6 के अंतर से हराया। जबकि कमल ने सचिन शर्मा को 11-4 व 11-7 के अंतर से हराया।

टेबल टेनिस में हुए मुकाबले

टेबल टेनिस की ओपन कैटेगरी के सेमीफाइनल मुकाबले में रमनदीप ने प्रज्ञा पांडेय को 11-8 व 11-9 के अंतर से हराया। सोनिया दुग्गल ने सोना को हराया। पुरुषों के सिंगल मुकाबले में दौलत सिंह ने अमित सेठ को 11-8 व 11-6 के अंतर से हराया। ललित कुमार ने डॉ. एसके सलूजा को 11-4 व 11-8 के अंतर से हराया। महिलाओं के डबल्स मुकाबले में सोनिया-नीतल की जोड़ी ने प्रज्ञा पांडेय व मेघा को हराया। पुरुषों के डबल्स मुकाबले में दौलत सिंह-अमित सेठ की जोड़ी ने डॉ. मनीष व एसके सलूजा की जोड़ी को हराया। गौरव व ललित की जोड़ी ने डॉ. एमके सोनी व नरेश ग्रोवर को हराया।

फरीदाबाद. 8वें मानव रचना टेबल टेनिस व बैडमिंटन टूर्नामेंट के मैच खिलाते प्रतियोगी।

X
दूसरे दिन हुए रोमांचक मुकाबले, खिलाड़ियों ने बेहतर प्रदर्शन कर फाइनल में बनाई जगह
Bhaskar Whatsapp

Recommended

Click to listen..