• Hindi News
  • Haryana
  • Hisar
  • 50 मीटर दौड़ में नविता, गोला फेंक में निशा प्रथम
--Advertisement--

50 मीटर दौड़ में नविता, गोला फेंक में निशा प्रथम

महाराजा अग्रसेन मेडिकल कॉलेज अग्रोहा में आयोजित 15 दिवसीय वार्षिक खेलकूद प्रतियोगिता का समापन हो गया। समारोह में...

Dainik Bhaskar

Apr 01, 2018, 04:05 AM IST
50 मीटर दौड़ में नविता, गोला फेंक में निशा प्रथम
महाराजा अग्रसेन मेडिकल कॉलेज अग्रोहा में आयोजित 15 दिवसीय वार्षिक खेलकूद प्रतियोगिता का समापन हो गया। समारोह में मुख्यअतिथि मेडिकल के निदेशक डॉ. गोपाल सिंघल व अध्यक्षता डाॅ. अश्वनी धवन रहे। विजेता खिलाड़ियों का ट्राॅफी व स्मृति चिह्न देकर सम्मानित किया।

डॉ. सिंगल ने कहा कि चिकित्सकों को भगवान का दर्जा दिया है। चिकित्सक अपने जीवन में मनुष्य की सबसे बढ़चढ़ कर सेवा करता है। इस मौके पर मेडिकल सुपरिटेंडेंड डाॅ. नजीर अहमद पंडित, डाॅ. शमशेर मलिक, डाॅ. सीमा चौधरी,डाॅ. अजय कुमार, डाॅ. रितू पुरोहित,डाॅ. राजीव चौहान, डाॅ. राकेश शर्मा, डाॅ. राकेश सहारण, डाॅ. आरके गोयल, अनितेष कुमार, गोपेश शर्मा, प्रिया पुनियाणी, ललित ढाका सहित मेडिकल के चिकित्सक व छात्र-छात्राएं मौजूद थे।

प्रतियोगिता में जीत के बाद खुशी का इजहार करते हुए खिलाड़ी।

क्रिकेट : एमबीबीएस 2013 बैच की टीम ने जीती ट्राॅफी

क्रिकेट के फाइनल मैच में एमबीबीएस 2013 के छात्रों ने जेआर की टीम को पांच रन से हराकर ट्राफी जीत ली। एमबीबीएस 2013 बैच की टीम ने टॉस जीत कर पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 20 ऑवर में 6 विकेट के नुकसान पर 154 रन बनाए। जबकि जेआर के चिकित्सकों की टीम 149 रन पर ऑल आउट हो गई। एमबीबीएस 2013 बेच की टीम ने 5 रन से प्रतियोगिता जीत ली। जेआर चिकित्सकों की टीम दूसरे स्थान पर रही। फुटबाल में 2013 बैच की टीम ने 2016की टीम को हराकर फाइनल मैच जीत लिया।जिसमें एमबीबीएस 2013 प्रथम, 2016 दूसरे स्थान पर रही। वालीबॉल में एमबीबीएस 2014 प्रथम 2016 द्वितीय, बास्केटबाॅल में एमबीबीएस 2016 प्रथम, 2014 द्वितीय स्थान पर रही।

डिस्कस थ्रो में गरिमा ने मारी बाजी

लड़कियां की एथलेटिक्स प्रतियोगिता में गोला फेंक में निशा सिंह प्रथम, पूजा लांबा द्वितीय, 50 मीटर रेस में बीपीटी की नविता प्रथम, एमबीबीएस की श्रृति द्वितीय, पूजा राठी तृतीय स्थान पर रही। लेग रेस में ज्योति-नविता प्रथम, निशा-रेणु द्वितीय, 100 मीटर में नविता बीपीटी प्रथम,श्रुति द्वितीय, पूजा तृतीय, लंबी कूद में नवीता प्रथम, श्रुति द्वितीय स्थान पर रही। डिस्कस थ्रो में गरिमा प्रथम, शीतल द्वितीय।

लड़कों की भाला फेंक प्रतियोगिता में अजय सिंह ने पाया पहला स्थान

लड़कों में भाला फेंक में अजय सिंह बीपीटी प्रथम, अजय मलिक द्वितीय, मनप्रीत सैनी तृतीय स्थान पर, गोला फेंक में अजय सिंधु प्रथम, अंकित द्वितीय, गौरव शर्मा, तृतीय स्थान पर रहा। 200 मीटर दौड़ में विवेक प्रथम, अजय ढुल प्रथम, गौरव शर्मा द्वितीय, विपुल तृतीय स्थान पर 100 मीटर में अमितेश प्रथम, गौरव शर्मा तृतीय व विपुल तृतीय स्थान पर रहे। ऊंची कूद में अरविंद श्योराण प्रथम, मनप्रीत सैनी द्वितीय, अजय सिंह तृतीय स्थान पर रहा। लंबी कूद में अजय ढुल प्रथम, प्रवीन जांगड़ा द्वितीय, लोकेश राणा तृतीय,डिस्कस थ्रो में अजय सिंह प्रथम,अजय सिंधु द्वितीय, जतिन तृतीय स्थान पर रहे। भाला फेंक में पूजा प्रथम, उषा द्वितीय व निशा तृतीय स्थान पर रही।

X
50 मीटर दौड़ में नविता, गोला फेंक में निशा प्रथम
Bhaskar Whatsapp

Recommended

Click to listen..