ऑस्ट्रेलिया के एक और मंदिर पर हमला हुआ है। सोमवार को ऐतिहासिक श्री शिव विष्णु मंदिर में तोड़फोड़ की गई। बीते 5 दिन में मंदिर पर हमले की ये दूसरी घटना है। ताजा घटना से भारतीय समुदाय के लोग परेशान हैं। हमले का आरोप खालिस्तान समर्थकों पर लगा है।
इससे पहले 12 जनवरी को मेलबर्न में बीएपीएस स्वामीनारायण मंदिर की दीवारों पर भारत विरोधी नारे लिखे मिले थे। भक्त उषा सेंथिलनाथन ने बताया, कि जब सोमवार को मंदिर में पोंगल उत्सव मनाने के लिए आईं, तो उन्होंने मंदिर में भारत विरोधी नारे देखे।
घटना की जांच कर रही है पुलिस
हिंदू काउंसिल ऑफ ऑस्ट्रेलिया के विक्टोरिया चैप्टर के अध्यक्ष मकरंद भागवत ने कहा, 'मैं आपको बता नहीं सकता कि मैं खालिस्तान प्रोपेगैंडा के लिए हिंदू मंदिर में तोड़फोड़ के मामले सुनकर कितना परेशान हूं। विक्टोरिया पुलिस ने कहा कि मंदिर की घटना की जांच जारी है।'
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.