पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर
Install AppAds से है परेशान? बिना Ads खबरों के लिए इनस्टॉल करें दैनिक भास्कर ऐप
राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने मंगलवार को कहा कि अस्पताल से व्हाइट हाउस लौटने के एक दिन बाद उनमें कोरोना के लक्षण नजर नहीं आ रहे हैं। राष्ट्रपति के डॉक्टर शॉन कॉनले ने एक बयान में कहा कि उनमें कोई लक्षण नहीं नजर आ रहे। यह अच्छा संकेत है। कुल मिलाकर वे बहुत अच्छा महसूस कर रहे हैं।
ट्रम्प ने यह भी कहा कि वे 15 अक्टूबर को राष्ट्रपति के डेमोक्रेटिक कैंडिडेट जो बाइडेन के साथ मियामी में प्रेसिडेंशियल डिबेट में शामिल हो सकते हैं।
I am looking forward to the debate on the evening of Thursday, October 15th in Miami. It will be great!
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) October 6, 2020
तीन दिन पहले कोरोना पॉजिटिव पाए गए डोनाल्ड ट्रम्प इलाज के बाद सोमवार रात हॉस्पिटल से व्हाइट हाउस पहुंचे। उन्होंने कहा- कोरोना से डरने की जरूरत नहीं है। हालांकि, उनके डॉक्टर ने कहा है कि राष्ट्रपति को सेहत का बहुत ध्यान रखना होगा। क्योंकि, खतरा टला नहीं है। व्हाइट हाउस में ट्रम्प ने मास्क भी हटा दिया। राष्ट्रपति ट्रम्प समेत 15 अफसर और सांसद संक्रमित पाए गए हैं।
कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में कहा गया है कि ट्रम्प 15 अक्टूबर को होने वाली दूसरी प्रेसिडेंशियल डिबेट में हिस्सा ले सकते हैं। हालांकि, व्हाइट हाउस की तरफ से अब तक इसकी औपचारिक तौर पर पुष्टि नहीं की गई है।
I will be leaving the great Walter Reed Medical Center today at 6:30 P.M. Feeling really good! Don’t be afraid of Covid. Don’t let it dominate your life. We have developed, under the Trump Administration, some really great drugs & knowledge. I feel better than I did 20 years ago!
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) October 5, 2020
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) October 5, 2020
इलाज जारी रहेगा
व्हाइट हाउस में ट्रम्प के पर्सनल डॉक्टर सीन कोनले ने कहा- खतरा अभी टला नहीं है। राष्ट्रपति को जरूरी सावधानियां रखनी होंगी। उनका इलाज जारी रहेगा। हॉस्पिटल से ट्रम्प सूट और मास्क में निकले। मीडिया की तरफ देखकर हाथ हिलाया। मीडिया ने दूर से सवाल पूछने की कोशिश की। लेकिन, उन्होंने सिर्फ शुक्रिया-शुक्रिया कहा।
खास बात ये है कि इस दौरान उन्होंने अपना मास्क भी हटा दिया। हॉस्पिटल से निकलकर वे अपने ऑफिशियल हेलिकॉप्टर मरीन वन में बैठे और 10 मिनट में व्हाइट हाउस पहुंच गए।
#DonaldTrump taking his mask off all while having #Covid is so trifling! pic.twitter.com/f05nYCpzVD
— Persia Nicole (@PersiaNicole) October 6, 2020
लोगों ने लाइव देखा
ट्रम्प को बिना मास्क के व्हाइट हाउस में जाते वक्त लोगों ने टीवी पर इसे लाइव देखा। राष्ट्रपति के डॉक्टर सीन कोनले ने कई मुश्किल सवालों के जवाब देने से इनकार कर दिया। जैसे कि ट्रम्प के फेफड़ों की क्या स्थिति है। और सबसे बड़ा सवाल कि क्या राष्ट्रपति की रिपोर्ट निगेटिव आ चुकी है। इतना जरूर कहा कि राष्ट्रपति को एंटी वायरल ड्रग रेमडेसिविर का आखिरी डोज दिया गया है, इलाज जारी रहेगा। सप्ताह के आखिर तक कई चीजों का इंतजार करना होगा। लेकिन, फिलहाल हमने राहत की सांस ली है।
खतरा टला नहीं
कोनले ने साफ कर दिया कि राष्ट्रपति की सेहत की लगातार निगरानी की जा रही है और खतरा पूरी तरह टला नहीं है। ट्रम्प की प्रेस सेक्रेटरी कैली मैक्केनी भी पॉजिटिव हो चुकी हैं। ट्रम्प ने हॉस्पिटल से निकलने से पहले कहा- कोविड-19 से डरने की जरूरत नहीं है। इसको अपनी जिंदगी पर हावी न होने दें। बाद में एक वीडियो भी पोस्ट किया। कहा- एक बात तय है। कोरोना को अपनी जिंदगी पर हावी न होने दें। आप आसानी से इसे हरा सकते हैं।
प्रेसिडेंशियल डिबेट में हिस्सा लेंगे
कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में कहा गया है कि ट्रम्प 15 अक्टूबर को होने वाली दूसरी प्रेसिडेंशियल डिबेट में हिस्सा जरूर लेंगे। इसके लिए उन्होंने तैयारी भी शुरू कर दी है। उनके कैम्पेन मैनेजर रायन नोब्स ने कहा- ट्रम्प दूसरी बहस में शिरकत करेंगे। मुझे इस बारे में जानकारी दी गई है। उनकी कैम्पेन टीम को इस बारे में कमिशन ऑफ डिबेट यानी सीपीडी को इस बारे में जानकारी देनी होगी। आधिकारिक घोषणा बाद में की जाएगी।
पॉजिटिव- आप अपने काम को नया रूप देने के लिए ज्यादा रचनात्मक तरीके अपनाएंगे। इस समय शारीरिक रूप से भी स्वयं को बिल्कुल तंदुरुस्त महसूस करेंगे। अपने प्रियजनों की मुश्किल समय में उनकी मदद करना आपको सुखकर...
Copyright © 2020-21 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.