तालिबान हुकूमत ने नया फरमान जारी कर महिला और पुरुषों के एक ही दिन अम्यूज्मेंट पार्क जाने पर रोक लगा दी। न्यूज एजेंसी स्पुतनिक ने बताया, नए फरमान के मुताबिक अब पुरुष बुधवार से शनिवार और महिलाएं रविवार से मंगलवार तक ही अम्यूज्मेंट पार्क जा सकेंगी।
आगे पढ़ने से पहले आप नीचे दिए गए पोल में हिस्सा लेकर अपनी राय दे सकते हैं...
इसी के साथ तालिबान के लड़ाके अगर अम्यूज्मेंट पार्क जाते हैं तो उन्हें अपने साथ हथियार ले जाने की परमिशन नहीं होगी। रिपोर्ट्स के मुताबिक, तालिबान अंतरराष्ट्रीय मान्यता के लिए इस तरह के फैसले के जारी कर अपनी एक सॉफ्ट इमेज पेश करना चाहता है।
तालिबान के प्रवक्ता का सोशल मीडिया पोस्ट
तालिबान के प्रवक्ता जबीहुल्लाह मुजाहिद ने सोशल मीडिया पर कहा, "इस्लामिक अमीरात के मुजाहिदीन को हथियारों, सैन्य वर्दी और वाहनों के साथ अम्यूज्मेंट पार्क में जाने की परमिशन नहीं होगी। वे पार्क के सभी नियमों का पालन करने के लिए बाध्य हैं।"
एजुकेशन में भी तालिबान का अड़ंगा
अगस्त 2021 में अफगानिस्तान पर कब्जे के बाद तालिबान ने महिलाओं की शिक्षा और आजादी को लेकर कई वादे किए थे। इसके बाद अनुमान लगाया गया था कि तालिबान अपनी पिछली हुकूमत के उलट इस बार महिला अधिकारों के प्रति नरम रवैया रखेगा। हालांकि, अब तक ऐसा कुछ नजर नहीं आया है।
यहां पिछले हफ्ते बुधवार को पहली बार लड़कियों के स्कूल खोले गए थे, लेकिन चंद घंटे बाद ही तालिबान ने स्कूल को फिर बंद करने के आदेश जारी कर दिए। तब तालिबान प्रवक्ता इनामुल्ला समागनी ने कहा- आदेश के बाद छात्रों में भ्रम पैदा हो गया था। हम ये मानते हैं कि इस कदम से लड़कियों की शिक्षा को लेकर सवाल जरूर पैदा होंगे।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.