Hindi News »Jharkhand »Kodarma» कराटे चैंपियनशिप में 57 मेडल जीत कोडरमा की टीम रही अव्वल

कराटे चैंपियनशिप में 57 मेडल जीत कोडरमा की टीम रही अव्वल

प्रतियोगिता में दूसरे स्थान पर धनबाद और तीसरे स्थान पर हजारीबाग भास्कर न्यूज|कोडरमा एबी शितोरयू कराटे...

Bhaskar News Network | Last Modified - Apr 11, 2018, 02:45 AM IST

प्रतियोगिता में दूसरे स्थान पर धनबाद और तीसरे स्थान पर हजारीबाग

भास्कर न्यूज|कोडरमा

एबी शितोरयू कराटे एसोसिएशन अाॅफ इंडिया झारखंड राज्य की ओर से आयोजित अबस्काई कप पांचवीं अखिल झारखंड आमंत्रण कराटे चैंपियनशिप में कोडरमा की टीम ने 15 स्वर्ण, 16 रजत व 26 कांस्य पदक प्राप्त कर राज्य में प्रथम स्थान प्राप्त किया। जयनगर के मोर्ट फोर्ट पब्लिक स्कूल में आयोजित दो दिवसीय प्रतियोगिता में कोडरमा की टीम ने प्रथम, धनबाद की टीम ने द्वितीय स्थान व हजारीबाग की टीम तीसरे स्थान पर रही। पुरस्कार वितरण समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में झाविमो के राष्ट्रीय महासचिव खालिद खलील व विशिष्ट अतिथि के रूप में मुखिया बाला लखेंद्र पासवान, आजसू के छात्र जिलाध्यक्ष श्रीकांत यादव, मुखिया विनय सिंह, विद्यालय के प्राचार्य धनेश्वर यादव मौजूद थे। निर्णायक मंडली में मो. अशद अंसारी, जितेंद्र कुमार, राहुल सिन्हा, नितिश कुमार, अनुज यादव, किशोर कुमार थे। वहीं प्रशिक्षक मंडली में महेंद्र प्रताप, विजय साव, विजय राणा, अंकित यादव, नीरज कुमार, राजेश कुमार, अमित नयन, रवींद्र सिन्हा, राजेश कुमार सहित अन्य लोग मौजूद थे।

बालिका वर्ग का परिणाम : महिला वर्ग के 6-7 आयु वर्ग में कोडरमा की कल्याणी कुमारी, नैंसी कुमारी, धनबाद की सोनाती महतो, प्रेमलता कुमारी, 8 से 9 आयु वर्ग में कोडरमा की सलोनी कुमारी, सुमित्रा कुमारी, ममता कुमारी, सुमन कुमारी ने क्रमश: प्रथम, द्वितीय व तृतीय स्थान प्राप्त किया। सब जूनियर वर्ग के 10 से 14 वर्ष आयु में छाया घोष, रश्मि मंडल, आशा कुमारी, प्रियंका कुमारी, 24 से 28 किलो भार में पल्लवी कुमारी, तस्कीन प्रवीण, मनीता कुमारी, पूनम कुमारी, 28 से 32 किलो में रुकसार प्रवीण, सारिका कुमारी, मुस्कान, अंशिका कुमारी, 32 से 36 में शालू सिंह, रिंकी कुमारी, सुहानी कुमारी, मनीषा कुमारी, 36 से 40 में सिमरण सिन्हा, मुस्कान सिन्हा, लक्ष्मी कुमारी, नेहा कुमारी व 40 से 45 किलो वर्ग में राधिका सिंह, जीनत बागे, पूजा कुमारी, आरती कुमारी ने क्रमश: प्रथम, द्वितीय व तृतीय स्थान पर रहे।

बालक वर्ग का परिणाम : पुरुष वर्ग के 6 से 7 वर्ष आयु में अंकित कुमार, विवेक कुमार, नमन कुमार, अजय कुमार, 8 से 9 वर्ष में मो. शम्स खान, नियोन राज, राजन कुमार, स्वामी विवेकानंद, सब जूनियर वर्ग के 20 से 24 किलोभार में अनुज कुमार, रितेश कुमार, अभय कुमार, प्रिंस कुमार, 24 से 28 किलो में ओमेर अंसारी, रंधीर कुमार, अनुज कुमार, संतोष कुमार, 28 से 32 में वसीम अंसारी, तजीबुल्ला, आशिक अंसारी, राम मनोहर यादव, 32 से 36 किलो में सूरज कुमार, अनिश कुमार, शमीम कुमार, राधेश्याम कुमार, 36 से 40 किलो में गुलजार अंसारी, सुमित कुमार, रोहित कुमार, नीरज कुमार, 45 से 40 किलो में अविनाश सिंह, छोटू कुमार ने क्रमश: प्रथम, द्वितीय व तृतीय स्थान प्राप्त किया।

दैनिक भास्कर पर Hindi News पढ़िए और रखिये अपने आप को अप-टू-डेट | अब पाइए News in Hindi, Breaking News सबसे पहले दैनिक भास्कर पर |

More From Kodarma

    Trending

    Live Hindi News

    0

    कुछ ख़बरें रच देती हैं इतिहास। ऐसी खबरों को सबसे पहले जानने के लिए
    Allow पर क्लिक करें।

    ×