--Advertisement--

एथलेटिक्स एसोसिएशन ने किया प्रतियोगिता का आयोजन

पलामू जिला एथलेटिक्स एसोसिएशन के द्वारा जीएलए कॉलेज के मैदान में गुरुवार को प्रतियोगिता का आयोजन कराया गया। इस...

Dainik Bhaskar

Jul 27, 2018, 03:41 AM IST
एथलेटिक्स एसोसिएशन ने किया प्रतियोगिता का आयोजन
पलामू जिला एथलेटिक्स एसोसिएशन के द्वारा जीएलए कॉलेज के मैदान में गुरुवार को प्रतियोगिता का आयोजन कराया गया। इस प्रतियोगिता में पलामू के विभिन्न प्रखंडों के प्राइवेट व सरकारी स्कूलों के छात्र व छात्राओं ने भाग लिया। इस प्रतियोगिता में अंडर-14 वर्ग के सौ मीटर दौड़ में प्रथम स्थान दिलीप प्रजापति, द्वितीय आकाश कच्छप, तृतीय विमल पूर्ति व बालिका वर्ग में प्रथम आकांक्षा कुमारी, द्वितीय अक्सा नाग और तृतीय जीलन कुमारी को प्राप्त हुआ। 600 मीटर दौड़ में प्रथम दिलीप प्रजापति, द्वितीय मोहम्मद नसीम, तृतीय रितिक कुमार सिंह को स्थान प्राप्त हुआ।

वही अंडर 16 आयु वर्ग बालक में सौ मीटर दौड़ में प्रथम रंजीत कुमार, द्वितीय कुंदन दुबे व तृतीय दिलीप कुमार तथा बालिका वर्ग में प्रथम पूजा कुमारी, द्वितीय शिल्पा मिज व तृतीय सुमन कुमारी को प्राप्त हुआ। 200 मीटर बालक वर्ग में प्रथम गुड्डू चौधरी, द्वितीय विमल पूर्ति व तृतीय सनी सिंह को तथा बालिका वर्ग में प्रथम प्रिया कुमारी, द्वितीय विनीता कुमारी, तृतीय शिल्पा कुमारी को प्राप्त हुआ। 400 मीटर दौड़ बालक वर्ग में प्रथम उज्जवल तीरू, द्वितीय इब्राजुल हक, तृतीय जितेन्द्र उरांव और बालिका वर्ग में प्रथम शर्मिला कुमारी, द्वितीय विनीता कुमारी, तृतीय नीतू काशिक को प्राप्त हुआ।

800 मीटर दौड़ में बालक वर्ग में प्रथम प्रमोद पासवान, द्वितीय गुड्डू चौधरी, तृतीय वीरेंद्र कुमार को तथा बालिका वर्ग में प्रथम शर्मिला कुमारी, द्वितीय सोना कुमारी, तृतीय सोनी कुमारी ने स्थान प्राप्त किया।

अंडर 18 आयु बालक वर्ग में सौ मीटर दौड़ में प्रथम सोनू कुमार, द्वितीय फैज खान, तृतीय अंकित कुमार और बालिका वर्ग में प्रथम रोशनी बाला, द्वितीय चांदनी कुमारी व तृतीय रानी कुमारी ने स्थान प्राप्त किया।

200 मीटर बालक वर्ग में प्रथम विक्रम कुमार चौधरी द्वितीय प्रीतम सिंह तृतीय अंकित कुमार सिंह बालिका वर्ग में रंजू कुमारी द्वितीय कौशल्या कुमारी तृतीय प्रीति कुमारी

400 मीटर बालक वर्ग में अखिलेश कुमार यादव द्वितीय साहिल आलम तृतीय आदेश कुमार सिंह बालिका वर्ग में प्रथम उतीमा कुमारी, द्वितीय प्रिया कुमारी व तृतीय रंजू कुमारी ने स्थान प्राप्त किया।

800 मीटर बालक वर्ग में अखिलेश कुमार, द्वितीय रोहित कुमार व तृतीय मुकेश कुमार को प्राप्त हुआ और बालिका वर्ग में उतीमा कुमारी, द्वितीय प्रियंका कुमारी व तृतीय चांदनी कुमारी ने स्थान प्राप्त किया।

1500 मीटर दौड़ में प्रथम अखिलेश पासवान, द्वितीय में जितेंद्र कच्छप, तृतीय पंचम उरांव को प्राप्त हुआ। वही बालिका वर्ग में प्रथम उषा कुमारी, द्वितीय नेहा कुमारी, तृतीय रितिक रानी ने स्थान प्राप्त किया। इस अवसर पर एथलेटिक्स एसोसिएशन के अध्यक्ष अशोक साहनी, उपाध्यक्ष राजेंद्र प्रसाद सिंह, पलामू जिला ओलंपिक एसोसिएशन के अध्यक्ष किशोर कुमार पांडे, सचिव संजय कुमार त्रिपाठी ने खिलाड़ियों को मेडल देकर सम्मानित किया।

मेदिनीनगर में एथेलेटिक्स कार्यक्रम में दौड़ के लिए तैयार प्रतिभागी।

X
एथलेटिक्स एसोसिएशन ने किया प्रतियोगिता का आयोजन
Bhaskar Whatsapp

Recommended

Click to listen..