सोशल साइट्स के अलावा पोस्टर-बैनर से भी वोटरों को लुभा रहे उम्मीदवार
अंजुमन इस्लामिया की नई कमेटी के लिए होने जा रहे चुनाव के लिए प्रचार अभियान शुरू हो चुका है। इसकी शुरुआत वाट्स एप और...
Bhaskar News Network | Last Modified - Apr 17, 2018, 03:25 AM IST
अंजुमन इस्लामिया की नई कमेटी के लिए होने जा रहे चुनाव के लिए प्रचार अभियान शुरू हो चुका है। इसकी शुरुआत वाट्स एप और फेसबुक के मार्फत हो ही चुकी थी, अब पोस्टर और बैनर भी वोटरों को लुभाने के लिए इलाके में लगाए जाने लगे हैं। निवर्तमान अध्यक्ष इबरार अहमद की टीम अमीन में कौन-कौन प्रत्याशी शामिल होंगे, इसकी घोषणा नहीं की गई है। लेकिन संभावना है कि निवर्तमान लगभग सभी पदाधिकारी टीम में होंगे। महज एकाध नाम का उलट-फेर हो सकता है।
लेकिन खिदमत टीम ने सोशल साइट्स के अलावा पोस्टर-बैनर भी उतार दिए हैं। इस टीम में अध्यक्ष पद के लिए मो. फैजी, उपाध्यक्ष मो. उस्मान, महासचिव कारी जान मोहम्मद रिजवी और संयुक्त सचिव पद के उम्मीदवार मो. मोइनउद्दीन खान शामिल हैं। टीम का कच्छी हाउस महात्मा गांधी मार्ग में चुनाव कार्यालय भी खुल गया है। हालांकि पिछली बार इबरार अहमद के निकटतम प्रतिद्वंद्वी रहे हाजी मो. आजाद और मो. फैजी के बीच तालमेल बनाने के लिए कुछ प्रमुख लोग प्रयास में लगे हैं। इस संबंध में एक बैठक भी हुई, ताकि दोनों में से कोई एक ही अध्यक्ष पद का चुनाव लड़े। लेकिन कोई सार्थक परिणाम सामने नहीं आ सका। फिलहाल अध्यक्ष पद के लिए डॉ. असलम परवेज, मो. नौशाद के नाम वापस लेने के बाद निवर्तमान अध्यक्ष इबरार अहमद, शकील हबीबी, मंसूर गद्दी, मो. फैजी और हाजी आजाद के बीच मुकाबला है।
Get the latest IPL 2018 News, check IPL 2018 Schedule, IPL Live Score & IPL Points Table. Like us on Facebook or follow us on Twitter for more IPL updates.लेकिन खिदमत टीम ने सोशल साइट्स के अलावा पोस्टर-बैनर भी उतार दिए हैं। इस टीम में अध्यक्ष पद के लिए मो. फैजी, उपाध्यक्ष मो. उस्मान, महासचिव कारी जान मोहम्मद रिजवी और संयुक्त सचिव पद के उम्मीदवार मो. मोइनउद्दीन खान शामिल हैं। टीम का कच्छी हाउस महात्मा गांधी मार्ग में चुनाव कार्यालय भी खुल गया है। हालांकि पिछली बार इबरार अहमद के निकटतम प्रतिद्वंद्वी रहे हाजी मो. आजाद और मो. फैजी के बीच तालमेल बनाने के लिए कुछ प्रमुख लोग प्रयास में लगे हैं। इस संबंध में एक बैठक भी हुई, ताकि दोनों में से कोई एक ही अध्यक्ष पद का चुनाव लड़े। लेकिन कोई सार्थक परिणाम सामने नहीं आ सका। फिलहाल अध्यक्ष पद के लिए डॉ. असलम परवेज, मो. नौशाद के नाम वापस लेने के बाद निवर्तमान अध्यक्ष इबरार अहमद, शकील हबीबी, मंसूर गद्दी, मो. फैजी और हाजी आजाद के बीच मुकाबला है।
दैनिक भास्कर पर Hindi News
पढ़िए और रखिये अपने आप को अप-टू-डेट | अब पाइए Ranchi News in Hindi सबसे पहले दैनिक
भास्कर पर | Hindi Samachar
अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें Hindi News App,
या फिर 2G नेटवर्क के लिए हमारा Dainik Bhaskar Lite App.
Web Title: सोशल साइट्स के अलावा पोस्टर-बैनर से भी वोटरों को लुभा रहे उम्मीदवार
(News in Hindi from Dainik Bhaskar)
(News in Hindi from Dainik Bhaskar)