बेगूसराय में दो दिनों तक चले बिहार दिवस के अवसर पर आयोजित समारोह का बीती रात समापन हो गया। गुरुवार की देर रात प्रसिद्ध कव्वाली गायिका टीना परवीन और आसिफ टीम के द्वारा कव्वाली की प्रस्तुति दी गई। शहर के गांधी स्टेडियम में आयोजित इस समापन समारोह का उद्घाटन जिलाधिकारी रोशन कुशवाहा एवं पुलिस अधीक्षक योगेंद्र कुमार ने किया।
बता दें कि देर रात तक गांधी स्टेडियम के फील्ड में टीना परवीन को सुनने के लिए हजारों की संख्या में स्थानीय लोग जमे रहे। टीना परवीन और आसिफ के बीच वो दीवाने तू क्या जाने के कव्वाली ने दर्शकों की तालियां बटोरी। इसके साथ ही अब दोस्त जमाने में तकदीर से मिलते हैं मौजूद दर्शकों का मन मोह लिया। बिहार दिवस के पहले दिन सलमान अली के गानों पर जहां बेगूसराय के लोग झूमे थे। वहीं दूसरे दिन टीना परवीन के कव्वाली पर लोगों ने जमकर लुत्फ उठाया। कार्यक्रम के समापन के बाद डीएम रोशन कुशवाहा और एसपी योगेंद्र कुमार ने अधिकारियों, समाजसेवियों, छात्र-छात्राओं, खिलाड़ियों को विभिन्न विधाओं के लिए सम्मानित भी किया।
इन सभी गानों की हुई प्रस्तुति पूरी टीम के साथ आई थी मशहूर कव्वाल
छापतिलक सब छीनी रे मोसे नैना मिलाइके, प्रेम भाटी का मदवा पिलाइके, मतवारी कर लीन्ही रे मोसे नैना मिलाके, गोरी गोरी, बईयां हरी - हरी चूड़ियां बईयां पकड़ धर लीन्ही रे मोसे नैना मिलाकर। भर दो झोली मेरी या मोहम्मद ,लौटकर मै ना जाऊंगा खाली- गाकर भी हर सुनने वालों को खास प्रभावित किया। वहीं हाल के दिनों में खूब लोकप्रिय हुए गीत जैसे मेरे रश्के कमर तूने पहली नजर जब नजर से मिलाई मजा आ गया-- गाकर युवाओं को झूमने पर मजबूर कर दिया। कव्वाली कि इस सुरीली शाम में टीना परवीन व आसिफ साबरी के साथ संगत कर रहे थे भोला, ढोलक पर के दुलारे और सरकार, तबले पर थे आजाद खान। कोरस गा रहे थे अब्दुल खान। वहीं पेड पर जीतू थे।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.