बेगूसराय में गंगा स्नान करने के दौरान एक लड़की की डूबकर दर्दनाक मौत हो गई। मौत के बाद परिजनों में कोहराम मच गया। मामला मटिहानी थाना क्षेत्र के सिहमा गंगा घाट की है। मृत लड़की की पहचान बरौनी थाना क्षेत्र के बारो गांव के रहने वाले संजीत यादव के 13 वर्षीय पुत्री मुस्कान कुमारी के रूप में की गई है।
मुस्कान कुमारी अपनी नानी के घर आई हुई थी। और नानी के घर में ही मुंडन संस्कार समारोह में शामिल होने के लिए सीहमा गंगा घाट गई थी। जैसे ही गंगा नदी में स्नान करने के लिए गई उसी दौरान मुस्कान कुमारी की पैर फिसल गया जिससे वह गहरे पानी में चली गई। वहां पर मौजूद लोगों ने उसे भरसक बचाने की कोशिश की लेकिन उसे बचा नहीं सका और मुस्कान कुमारी गहरे पानी में जाने के कारण डूबने से उसकी मौत हो गई।
स्थानीय लोगों ने इसकी सूचना स्थानीय गोताखोर को दी मौके पर गोताखोर पहुंचकर काफी खोजबीन के बाद गंगा नदी से शव को बाहर निकाला गया। फिलहाल मौके पर मटिहानी थाने की पुलिस पहुंचकर शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बेगूसराय सदर अस्पताल भेज दिया है और आगे की कार्रवाई में जुटी हुई है। बताते चलें कि मटिहानी थाना क्षेत्र के खोरमपुर गंगा घाट पर भी एक युवक की गंगा स्नान करने के दौरान डूबने से मौत हो गई है।फिलहाल उसका सब अभी तक नहीं मिल सका है स्थानीय गोताखोर के द्वारा लगातार खोजबीन जारी है।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.