बगहा में अतिक्रमण हटाने को लेकर प्रशासन ने अभियान चलाया है। इसी कड़ी में लम्बे समय से सड़क किनारे सरकारी ज़मीन पर जमें अतिक्रमणकारीयों पर प्रशासन का डंडा चला है और आखिरकार सीमा सड़क को मुक्त कराया गया है । दरअसल बगहा के रामनगर में भारत सरकार की महत्वाकांक्षी योजना सीमा सड़क निर्माण कार्य में आड़े आ रहे अतिक्रमण को आज दल बल के साथ हटाया गया है। बताया जा रहा है कि रामनगर के डुमरी में निर्माण की बांट जोह रहे सीमा सड़क किनारे ज़मीन पर दर्जनों ग्रामीणों का आवास बॉर्डर सड़क के रास्ते में पड़ रहा था जिसके बाद प्रशासन ने उन्हें अपना पक्ष रखने का मौका भी दिया था। ऐसे में आज अतिक्रमणकारियों के पास उक्त जमीन का कोई दस्तावेज नहीं मिलने के कारण उन्हें अतिक्रमण खाली करना पड़ा है ।
मौके पर मौजूद रामनगर के अंचल अधिकारी विनोद मिश्रा ने बताया की सीमा सुरक्षा सड़क निर्माण कार्य में सड़क की ज़मीन में कुछ लोगों का घर पड़ा था जिनको हटाने के लिए बोला गया था, मुनादी करवाने के बाद नोटिस जारी किया गया था लेकिन लोगों ने अतिक्रमण नहीं हटाया था। लिहाजा बाद में उन्हें प्रशासन के पास अपना पक्ष रखने को बोला गया जिसके बाद ऐसे अतिक्रमणकारी लोगों ने कोई जमीन का दस्तावेज नहीं दिखाया। फ़िर प्रशासन की टीम ने उनके साथ बातचीत कि और बातचीत से ही मामला सुलझ गया। सीओ ने बताया की दल बल का प्रयोग नहीं करना पड़ा। ऐसे में उम्मीद है की शीघ्र हीं पूरी तरह अतिक्रमण हटाकर सड़क निर्माण कार्य में आ रहे अवरोध को दूर कर दिया जाएगा और सड़क निर्माण कार्य में तेजी लाई जाएगी ताक़ि बिहार के नेपाल व यूपी सीमा होते वाल्मीकिनगर से किशनगंज औऱ पूर्णिया तक का सफ़र आसान हो सके ।
बता दें कि पूर्वांचल से उतर बिहार होते सीमांचल को सीधा जोड़ने के लिए केंद्र सरकार की यह बेहद महत्वपूर्ण सीमा सड़क योजना है । जिसके कार्यो में भूमि अधिग्रहण समेत अतिक्रमण बाधा उत्पन्न कर रहा था यहीं वज़ह है कि प्रशासन ने गंभीरता दिखाते हुए इसमें बड़ी कार्रवाई कि है।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.