भोजपुर में सड़क हादसा, एक की मौत:सड़क पार कर रहे बुजुर्ग को बाइक ने मारी टक्कर, राजमिस्त्री का काम कर लौट रहा था

आरा (भोजपुर)6 महीने पहले
  • कॉपी लिंक
भोजपुर में सड़क हादसा, एक की मौत - Dainik Bhaskar
भोजपुर में सड़क हादसा, एक की मौत

भोजपुर में सोमवार शाम बाइक सवार ने सड़क पार कर रहे एक बुजुर्ग को जोरदार टक्कर मार दी। जहां हादसे में उनकी मौत हो गई। इलाज के दौरान सदर अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में उन्होंने मंगलवार की सुबह दम तोड़ दिया। घटना को लेकर लोगों के बीच अफरा-तफरी का आलम रहा। घटना जिले के टाउन थाना क्षेत्र के मोती टोला स्थित आरा मिल के समीप घटी।

जानकारी के अनुसार मृतक मुफस्सिल थाना क्षेत्र के जमीरा गांव वार्ड नंबर एक निवासी स्व. कृपाल रवानी के 71 वर्षीय पुत्र श्याम लाल रवानी है एवं वह पेशे से राजमिस्त्री थे। इधर उनके साथ आए साथी मजदूर सुरेंद्र राय ने बताया कि सोमवार को वे दोनों मोती टोला स्थित आरा मिल के पास राजमिस्त्री का काम करने आए थे। सोमवार की देर शाम जब वह घर जाने के लिए मोटी टोला स्थित आरा मिल के समीप गाड़ी पर चढ़ने आए थे। उसी बीच श्याम लाल रवानी को लघुशंका लग गई। जिसको लेकर वह सड़क पार कर एक ओर से दूसरी ओर जा रहे थे।

उसी दौरान विपरीत दिशा से आ रहे एक बाइक सवार ने उन्हें जोरदार टक्कर मार दी। जिसके बाद उनके साथ रहे साथी मजदूर द्वारा उन्हें इलाज के लिए आरा सदर अस्पताल लाया गया। इसके बाद उन्होंने सूचना उनके परिजनों को दी। सूचना पाकर परिजन आरा सदर अस्पताल पहुंचे। जहां इलाज के दौरान उन्होंने सोमवार की रात दम तोड़ दिया। इसके पश्चात परिजनों ने इसकी सूचना टाउन थाना पुलिस को दी। सूचना मिलते ही टाउन थाना पुलिस सदर अस्पताल पहुंची और शव को अपने कब्जे में लेकर उसका पोस्टमार्टम करवाया। बताया जाता है कि मृतक अपने दो बहन व एक भाई में सबसे बड़े थे एवं अपने मां-बाप के इकलौते चिराग थे। मृतक के परिवार में पत्नी इनर देवी,तीन पुत्री मंजू ,अतिसुंदर, हीराझारी व दो पुत्र धर्मेंद्र एवं सत्येंद्र है। पति श्यामलाल के मौत के बाद पत्नी इनर देवी का रो–रोकर बुरा हाल है । घटना के बाद मृतक के घर में कोहराम मच गया है। घटी इस घटना के बाद मृतक के परिवार के सभी सदस्यों का रो-रोकर बुरा हाल था।