गोपालगंज के नगर थाना क्षेत्र के बसडीला बाजार में आपसी विवाद को लेकर शुक्रवार को एक युवक की हत्या मामले में आक्रोशित लोगों ने बसडीला बाजार स्थित आरोपी के घर के पास शव को रखकर विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान भारी संख्या में लोगों की हुजुम उमड़ पड़ी। वहीं देर रात से कैम्प कर रही पुलिस ने आक्रोशितों को समझाने की कोशिश कि लेकिन आक्रोशितों का आक्रोश कम होने का नाम नही ले रहा था। जिसके बाद पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित करने के लिए लाठियां चटकाई। जिसके बाद पत्थरबाजी की घटना को अंजाम दिया गया जिसमें कई पुलिसकर्मी भी जख़्मी हो गए। जिसके बाद स्थिति नियंत्रण हो सकी। फिलहाल इस घटना के बाद भारी संख्या में कई थानों की पुलिस कैम्प कर रही है। वही जिलाधिकारी डॉ नवल किशोर चौधरी एसपी स्वर्ण प्रभात के आलावे कई पुलिस और जिला प्रशासन के अधिकारी मौके पर पहुंच कर स्थिति पर नजर बनाए हुए है। साथ ही माइककिंग और ड्रोन कैमरे की मदद से लोगों से शान्ति व्यवस्था बनाये रखने की अपील की जा रही है ताकि किसी तरह की कोई अनहोनी ना हो। बता दें को शुक्रवार की देर शाम युवक सब्जी खरीदने बाजार गया था। युवक अंकित कुमार को आरोपियों द्वारा गला दबा कर हत्या कर दिया गया। वही तीन अन्य युवकों को चाकू गोद कर जख़्मी कर दिया जबकिं एक युवक जिंदगी और मौत से गोरखपुर मेडीकल कॉलेज में जूझ रहा है।
इस सन्दर्भ में जिलाधिकारी डॉ नवल किशोर चौधरी ने कहा कि स्थिति नियंत्रण में है परिजनों के माध्यम से शव का दाह संस्कार कराया जा रहा है। तीन ड्रोन कैमरे से इलाके पर नजर रखी जा रही है। कुछ लोगो को डिटेन भी किया गया है। साथ ही उन्होंने कहा कि सूचना मिल रही है कि बाहर से कुछ लोगो को बुलाया गया है। इसलिए 15 मिनट का समय दिया गया है कि बाहर के लोगो को अपने घरों ना रखें। अगर बाहरी लोग मिलते हैं तो उस शख़्त पर शख़्त कार्यवाई की जाएगी। साथ ही लोगो से अपील की गई है कि शांति बनाए रखे आपसी भाईचारा कायम रखें।
वही पुलिस अधीक्षक स्वर्ण प्रभात ने कहा कि सीसीटीवी फुटेज को खंगाला गया है। तीन चार युवकों की पहचान की गई है। जल्द ही उन्हें पकड़ कर सलाखों के पीछे डाला जाएगा।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.