अनुमंडल के लौकहा थाना क्षेत्र अंतर्गत बलुआ में बीते 15 फरवरी को देर शाम हुई जगन्नाथ प्रसाद गुप्ता हत्याकांड का पुलिस ने खुलासा किया है। फुलपरास डीएसपी प्रभात कुमार शर्मा ने हत्याकांड का खुलासा करते हुए बताया कि भारत-नेपाल खुली सीमा से अवैध रूप से अनाज कारोबार के कारण यह हत्या हुई थी। सीमा क्षेत्र में कई खाद्यान माफिया सक्रिय हैं, जिनके बीच एक दूसरे का कारोबार रोकने, उनका सामान पकड़वाने का खेल चलता रहता था, जिसके बीच से जगन्नाथ प्रसाद गुप्ता को हटाने के लिए हत्या करवाई गई।
हत्या में शामिल शूटर को गिरफ्तार कर लिया गया है। उसके पास से हथियार, घटना को अंजाम देने में प्रयुक्त बाइक, घटना के समय अपराधी द्वारा पहना गया जैकेट, हेलमेट को भी बरामद कर लिया गया है। डीएसपी शर्मा ने बताया कि धराये शूटर लौकहा थाना क्षेत्र के धर्मपुर निवासी गुदर यादव के पुत्र राजेन्द्र यादव ने अपना अपराध कबूल कर लिया है। घटना में अन्य 7-8 लोगो का नाम भी सामने आया है।
धराये शूटर की निशानदेही पर गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है। हालांकि आरक्षी उपाधीक्षक ने घटना के मास्टर माइंड के नामों का खुलासा नहीं किया। उन्होंने बताया कि मास्टरमाइंड सहित अन्य अपराधकर्मी को भी जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा। धराये शूटर राजेन्द्र यादव का आपराधिक इतिहास रहा है, उनके ऊपर आधा दर्जन आपराधिक मामले दर्ज है।गौरतलब हो कि बीते 15 फरवरी को लौकहा थाना के सीमावर्ती क्षेत्र बलुआ में अज्ञात अपराधियों द्वारा जगन्नाथ प्रसाद गुप्ता की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।
जिसे लेकर लौकहा थाना में 16 नामजद और अन्य अज्ञात लोगों के खिलाफ कांड संख्या- 38/23 दर्ज कराया गया। हत्याकांड का उद्भेदन के लिए एसपी के निर्देश पर फुलपरास डीएसपी प्रभात कुमार शर्मा के नेतृत्व में एक एसआईटी का गठन किया गया। जैसा कि डीएसपी प्रभात कुमार शर्मा ने बताया कि भारत-नेपाल खुली सीमा क्षेत्र होने के कारण अपराधी घटना को अंजाम देने के बाद नेपाल भाग जाते हैं, जहां से पकड़ने में पुलिस को थोड़ी परेशानी होती है लेकिन कांड कांड उद्भेदन के लिए गठित एसआइटी ने तकनीकी सहायता और काफी सूझबूझ से शूटर को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल किया है।
इस टीम में डीएसपी प्रभात कुमार शर्मा के अलावा अंचल निरीक्षक राजेश कुमार, लौकहा थानाध्यक्ष संतोष कुमार मंडल, खुटौना थानाध्यक्ष धनंजय कुमार, नरहिया ओपी प्रभारी सुनील कुमार झा लौकही थानाध्यक्ष सुरेंद्र पासवान, ललमानियां ओपी प्रभारी अमृत लाल वर्मन और तकनीकी कोषांग के इम्पू कुमारी शामिल थे।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.