• Hindi News
  • Local
  • Bihar
  • Bihar Panchayat Election News; Result Declared On 76 Zila Parishad Member Seats Of Third Phase, Counting Continues On 26

बिहार पंचायत चुनाव:तीसरे चरण की 76 जिला परिषद सीटों का रिजल्ट आया, जानिए कौन कहां जीता; 26 सीटों पर काउंटिंग जारी

पटना10 दिन पहले
  • कॉपी लिंक
आरा में जीत का जश्न मनाते एक प्रत्याशी के समर्थक। - Dainik Bhaskar
आरा में जीत का जश्न मनाते एक प्रत्याशी के समर्थक।

बिहार पंचायत चुनाव के तीसरे चरण में 107 जिला परिषद् की सीटों पर 8 अक्टूबर को मतदान संपन्न हुआ था। आज इस सीटों के लिए मतगणना जारी है। राज्य निर्वाचन आयोग से मिली रिपोर्ट के मुताबिक रात आठ बजे तक 107 में से 76 सीटों पर परिणाम जारी हो चुके हैं। 26 सीटों पर काउंटिंग अब भी जारी है। आगे जानिए, किसने कहां से दर्ज की है जीत (सभी नाम और आंकड़े राज्य निर्वाचन आयोग की वेबसाइट पर दिए जा रहे अपडेट से लिए गए हैं।) -

  • अररिया

रानीगंज प्रखंड के जिला परिषद संख्या 10 से सीता देवी 14285 वोट लेकर बनी विजेता

रानीगंज प्रखंड के जिला परिषद क्षेत्र संख्या 19 से अमन राज 6451 वोटों से बने विजेता

रानीगंज प्रखंड के जिला परिषद क्षेत्र संख्या 20 से सहीदन 8662 वोट पाकर बने विजेता

रानीगंज प्रखंड के जिला परिषद क्षेत्र संख्या 21 से उषा कुमारी 12977 वोट प्राप्त कर बनी विजेता

  • अरवल

कुर्था प्रखंड के जिला परिषद क्षेत्र संख्या 8 से रंजन कुमार यादव 5925 वोट लेकर बने विजेता

  • औरंगाबाद

बारुण प्रखंड के जिला परिषद क्षेत्र संख्या 17 से विजन्ति कुमारी 11581 वोट लेकर बनीं विजेता

बारुण प्रखंड के जिला परिषद संख्या 19 से सुनीता देवी 14982 मत प्राप्त कर बनी विजेता

  • कटिहार

कोड़ा प्रखंड के जिला परिषद संख्या 3 से वंदना कुमारी 11238 वोट लेकर बनी विजेता

कोड़ा प्रखंड के जिला परिषद संख्या 4 से जमीला खातून 9401 वोट लेकर बनी विजेता

कोड़ा प्रखंड के जिला परिषद संख्या 5 से रश्मि सिंह 9080 वोट लेकर बनी विजेता

  • कैमूर

चैनपुर प्रखंड के जिला परिषद संख्या 13 से अखिलेश कुमार चौरसिया 5776 वोट लेकर बने विजेता

चैनपुर प्रखंड के जिला परिषद 14 से ब्लू राम 9095 वोट लेकर बने विजेता

  • खगड़िया

गोगरी प्रखंड के जिला परिषद क्षेत्र संख्या 15 से मंजू देवी 7363 वोट लेकर बनी विजेता

परबत्ता प्रखंड के जिला परिषद संख्या 16 पुनीता सिंह 11866 वोट लेकर बनी विजेता

  • गया

अतरी प्रखंड के जिला परिषद संख्या 12 से गीता देवी 10525 वोट लेकर बनी विजेता

नीम चौक बथानी प्रखंड के जिला परिषद संख्या 11 से गुलिस्ता खातून 9011 वोट लेकर बनी विजेता

  • गोपालगंज

भोरे प्रखंड के जिला परिषद संख्या 6 से ललिता चौहान 11769 वोट लेकर बनी विजेता

भोरे प्रखंड के जिला परिषद संख्या 7 से सुशीला देवी 13741 वोट लेकर मनी विजेता

  • जमुई

जमुई प्रखंड के जिला परिषद संख्या 4 से साह अनिल प्रसाद 8436 वोट लेकर बने विजेता

जमुई प्रखंड के जिला परिषद संख्या 5 से देवी रीता 5525 वोट लेकर बनी विजेता

  • जहानाबाद

रतनी फरीदपुर प्रखंड के जिला परिषद संख्या 1 से आभा रानी 10602 वोट से बनी विजेता

रतनी फरीदपुर प्रखंड के जिला परिषद संख्या 2 से सुशीला देवी 7547 वोट लेकर बनी विजेता

  • दरभंगा

बहेड़ी प्रखंड के जिला परिषद संख्या 24 से रीता देवी 5387 वोट लेकर बनी विजेता

बहेड़ी प्रखंड के जिला परिषद संख्या 25 से मोहम्मद सुभान 4479 वोट लेकर बने विजेता

बहेड़ी प्रखंड के जिला परिषद संख्या 26 से रेणु देवी (1) 6445 वोट लेकर बनी विजेता

  • नवादा

रजौली प्रखंड के जिला परिषद संख्या 9 से इंदरदेव राम 13467 वोट लेकर बने विजेता

रजौली प्रखंड के जिला परिषद संख्या 10 से मेवालाल राजवंशी 4826 वोट लेकर बने विजेता

  • नालंदा

​​​​​​​नगरनौसा प्रखंड के जिला परिषद संख्या 2 से अर्चना कुमारी 7006 प्राप्त कर बनी विजेता

सिलाव प्रखंड जिला परिषद संख्या 11 से बेबी देवी 6489 वोट पाकर विजेता बनी

सिलाव प्रखंड के जिला परिषद संख्या 12 से नविता सिन्हा 5416 वोट लेकर विजेता बनी

  • पटना

नौबतपुर प्रखंड जिला परिषद संख्या 8 से शोभा देवी 14859 वोट लेकर विजेता बनी

नौबतपुर प्रखंड जिला परिषद संख्या 9 से नागेंद्र कुमार 5664 वोट लेकर विजेता बने

नौबतपुर प्रखंड के जिला परिषद संख्या 10 से रमेश चौधरी 13072 वोट लेकर विजेता बने

विक्रम प्रखंड के जिला परिषद संख्या 11 से चिंटू कुमार 4927 वोट लेकर विजेता बने

विक्रम प्रखंड के जिला परिषद संख्या 12 से विशाल कुमार 9380 वोट लेकर विजेता बने

  • पूर्णिया

बड़हरा कोठी प्रखंड के जिला परिषद संख्या 2 से जानी खातून 5804 वोट लेकर विजेता बनी

बड़हरा कोठी प्रखंड के परिषद संख्या 11 से निधि भारती 6801 वोट लेकर विजेता बनी

  • पूर्वी चंपारण

​​​​​​​घोड़ासहन प्रखंड के जिला परिषद संख्या 46 से शब्बीर आलम 5219 वोट लेकर विजेता बने

घोड़ासहन प्रखंड के जिला परिषद संख्या 47 से गीता देवी (1) 12137 वोट लाकर विजेता बनी

तुरकौलिया प्रखंड के जिला परिषद संख्या 20 से आभा कुमारी 10194 वोट लेकर विजेता बनी

तुरकौलिया प्रखंड के जिला परिषद संख्या 21 से सुमन वर्मा 6112 वोट लेकर विजेता बने

  • पश्चिमी चंपारण

​​​​​​​नरकटियागंज प्रखंड के जिला परिषद संख्या 22 से पूनम देवी 7095 वोट लेकर विजेता बनी

नरकटियागंज प्रखंड के जिला परिषद संख्या 23 से अरबुन नेशा 7711 वोट लेकर विजेता बनी

नरकटियागंज प्रखंड के जिला परिषद संख्या 24 से सुरेश राम 4113 वोट लेकर विजेता बने

नरकटियागंज प्रखंड के जिला परिषद संख्या 25 से सफिउद्दीन उर्फ़ टेनी 7270 वोट लाकर विजेता बने

  • बक्सर

​​​​​​​डुमराव प्रखंड से जिला परिषद संख्या 16 से सुनैना देवी 4770 वोट लाकर विजेता बनी

डुमराव प्रखंड के जिला परिषद संख्या 17 से रीना कुमारी 11493 वोट लाकर विजेता बनी

खबरें और भी हैं...