पटना के रूपसपुर थाने की पुलिस ने मोटरसाइकिल चोर गिरोह के एक सदस्य को शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार चोर के निशानदेही पर पुलिस ने दो जगहों से छापेमारी कर चोरी गई 10 मोटरसाइकिल को बरामद किया है।
दानापुर एएसपी अभिनव घीमन ने बताया कि रूपसपुर के इलाके में पुलिस सघन छापेमारी अभियान चला रही थी। इसी क्रम में पुलिस ने एक मोटरसाइकिल चोर मनीष कुमार को गिरफ्तार किया। कड़ाई से पूछताछ के बाद मनीष ने अपना जुर्म स्वीकार करते हुए मोटरसाइकिल चोरी की बात बताई। पुलिस ने मनीष के बताए गए जगहों से छापेमारी कर रूपसपुर एवं सेवरी नगर संप हाउस से 10 मोटरसाइकिल को बरामद किया है।
एएसपी ने बताया कि मनीष का एक बड़ा गैंग है जो मोटरसाइकिल चोरी की घटनाओं को अंजाम देता है। पुलिस अब उनके गैंग के अन्य सदस्यों को खंगालने में जुट गई है।
बताते चलें कि रूपसपुर इलाके में कई दिनों से लगातार मोटर चोरी की घटनाओं की सूचना पुलिस को मिल रही थी। इसी के तहत पुलिस ने शुक्रवार को ग्रहण छापेमारी अभियान चलाया जिसमें पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। पुलिस का दावा है कि गिरफ्तार मनीष कुमार के निशानदेही पर उनके अन्य सदस्य जल्द ही पुलिस की गिरफ्त में होंगे।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.