पटना से मेयर का चुनाव लड़ चुकीं भाजपा नेत्री श्वेता झा साल 2021 में मिसेज इंडिया का ब्यूटी कॉम्पटीशन जीती थीं, लेकिन अब वह गैंगस्टर बनना चाहती हैं। यह दावा श्वेता के पति चंदन कुमार झा ने किया है। उनका आरोप है कि वह उसे छोड़कर बॉयफ्रेंड अभिषेक यादव के साथ रह रही हैं। चंदन को अभिषेक जान से मारने की धमकी भी दे रहा है।
श्वेता झा से चंदन की शादी 15 साल पहले हुई थी। श्वेता पिछले दिनों चर्चा में तब आई थीं, जब सरकारी जिप्सी और पिस्टल हाथ में लेकर उन्होंने रील बनाई थी। AK-47 और इंसास के साथ उनके फोटो वायरल हुई थी। इसके बाद आर्थिक अपराध ईकाई (EOU) ने 28 फरवरी को पूछताछ के लिए श्वेता झा को बुलाया था।
सरकारी गेस्ट हाउस में खिंचवाईं AK-47 और इंसास लेकर फोटो
श्वेता की AK-47 और इंसास रायफल के साथ तीन फोटो वायरल हैं। इसमें वह निशाना साध रही हैं, जबकि एक फोटो में अपने हाथों में हथियार लेकर पोज दे रही हैं। इस बारे में पड़ताल की गई तो पता चला कि सारे फोटो एक सरकारी गेस्ट हाउस के हैं। पर फोटो कब की है? इस सवाल का जवाब अभी नहीं मिल सका है।
पति ने कहा- क्रिमिनल बनना चाहती है
श्वेता झा का परिवार पटना के अगमकुआं थाने के भागवत नगर इलाके में रहता है। श्वेता के पति चंदन ने बताया कि मेयर पद का चुनाव हारने के बाद श्वेता क्रिमिनल बनना चाहती है। उसने इसे ही अपना मकसद बना लिया है।
चंदन ने बताया कि चुनाव हारने के बाद श्वेता ने उससे इस बात का जिक्र किया था। इसके लिए वह बार-बार हथियार दिलाने का प्रेशर भी बना रही थी। AK-47 और इंसास के साथ फोटो उसने कहां खिंचवाई और वह कब की है? इस बारे में मुझे भी नहीं पता है।
पत्नी के बॉयफ्रेंड अभिषेक से जान का खतरा
चंदन कुमार झा ने दावा किया कि उन्हें पत्नी श्वेता और अभिषेक यादव से जान का खतरा है। दोनों ने मिलकर उनके साथ कुछ दिनों पहले मारपीट भी की थी। अभिषेक ने चंदन को जान से मारने की धमकी भी दी थी।
इस मामले में उन्होंने पटना के SSP और अगमकुआं थाना में भी शिकायत की है। पुलिस मामले की जांच करने की बात कह रही है।
8 महीने की दोस्ती ने सब बर्बाद कर दिया
श्वेता के पति चंदन पेशे से इलेक्ट्रिकल इंजीनियर हैं। वे बताते हैं कि उनका पारिवारिक जीवन अच्छे से चल रहा था। उनकी 13 साल की एक बेटी भी है। बेटी श्वेता के साथ ही रह रही है। करीब 8 महीने पहले पटना में ही उनकी पत्नी श्वेता झा की दोस्ती नगर निगम के ठेकेदार अभिषेक यादव से हुई थी। इसके बाद श्वेता 15 साल की शादी को भूल गई।
पिछले 15 दिन से श्वेता घर नहीं आई है। वह भी तब से जब अभिषेक के लाइसेंसी पिस्टल के साथ उसने रील बनाई थी।
भाजपा नेता होने पर भी संशय
श्वेता झा खुद को भाजपा की कार्यसमिति का सदस्य बताती हैं। लेकिन भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता अरविंद सिंह का कहना है कि हम श्वेता झा को नहीं जानते हैं। इस नाम की कोई महिला भाजपा में नहीं है।
ये खबर भी पढ़िए...
सरकारी जिप्सी और पिस्टल संग रील बनाकर फंसीं BJP नेता:पटना की पूर्व मेयर प्रत्याशी श्वेता झा से EOU करेगी पूछताछ; इंस्टा पर डाला था वीडियो
भाजपा की प्रदेश कार्यसमिति की महिला नेता और पटना की पूर्व मेयर प्रत्याशी श्वेता झा से आज पूछताछ होगी। इन्हें आर्थिक अपराध इकाई (EOU) ने अपने ऑफिस बुलाया है। श्वेता ने कुछ दिनों पहले एक पिस्टल के साथ अपने इंस्टाग्राम पर एक रील शेयर की थी। इस रील में वो एक पिस्टल के साथ दिख रही हैं। EOU ने उन्हें पिस्टल के साथ ऑफिस आने को कहा है।
पिस्टल के साथ-साथ श्वेता को उसका लाइसेंस भी लेकर आने को कहा गया है। श्वेता झा से पूछताछ के लिए EOU ने सवालों की पूरी लिस्ट तैयार रखी है। पूरी रिपोर्ट पढ़ने के लिए यहां क्लिक करिए
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.