बिहार की खान सचिव पूजा सिंघल के ठिकानों पर ED की कार्रवाई का मामला अब बिहार में भी गरमाने लगा है। बिहार में भी भ्रष्ट अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग उठने लगी है। जीतन राम मांझी की पार्टी हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा (HAM) ने बिहार में भी भ्रष्टाचार में लिप्त अधिकारियों पर सख्त कार्रवाई करने की मांग की है।
HAM ने अपनी ही सरकार से बिहार कैडर के एक IPS अधिकारी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।HAM के राष्ट्रीय प्रवक्ता दानिश रिजवान ने कहा है कि झारखंड की घन कुबेर आईएएस अधिकारी पूजा सिंघल पर तो कार्रवाई हो गई लेकिन बिहार में धन कुबेर आईएएस अधिकारी पर अभी तक कार्रवाई नहीं हो सकी है।
अधिकारी का नाम लिए बिना उन्होंने कहा कि यहां के भी अधिकारी अकूत संपत्ति बनाए हैं। उन्होंने बिहार सरकार और ED से कार्रवाई की मांग की है।उन्होंने बिहार सरकार से मांग की है कि झारखंड की तर्ज पर बिहार में भी भ्रष्ट अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई हो। ED ने शुक्रवार को झारखंड की IAS अधिकारी पूजा सिंघल के कई ठिकानों पर एक साथ रेड किया था। छापेमारी के दौरान ED की टीम ने करोड़ों रुपए बरामद किए थे।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.