पटना लॉ कॉलेज में एडवोकेट ऑफ जेएसडी कॉउंसिल ने 10वीं वर्षगांठ पर सदस्यों ने एक पौधा एक संकल्प के उद्देश्य के साथ सदस्यता ग्रहण कर पौधरोपण शुक्रवार को किया गया।
पटना लॉ कॉलेज के सहायक प्रोफेसर डॉक्टर सलीम जावेद ने कहा कि - "पर्यावरण की रक्षा के लिए राष्ट्र के हर नागरिक का यह कर्तव्य बनता है कि वह वृक्षों को लगाकर धरती को हरा-भरा बनाने में हमेशा अग्रणी निभाए। जिस तरह वृक्ष मानव के जीवन का सहचर है उसी तरह भारत देश के लोकतंत्र के लिए जन सेव द डेमोक्रेसी अभियान।"
जेएसडी के निदेशक सह प्रवक्ता डॉ.सुमंत राव ने कहा कि - " भारत की संस्कृति एंव सभ्यता वनों में ही पल्लवित तथा विकसित हुई हैं। इसलिए एक पौधा एक संकल्प के उद्देश्यों के साथ जेएसडी दसवां वर्षगांठ मना रही है। जेएसडी से जुड़ने के लिए सभी सदस्य को अनिवार्य रूप से सामाजिक जन्मोत्सव मना कर वृक्षारोपण करना होगा। जेएसडी का लक्ष्य न्याय के साथ सामाजिक विकास है। कानून, शिक्षा, स्वास्थ्य, स्वच्छता पर जागरूकता अभियान, सरकारी कार्यालय में भ्रष्टाचार पर लगाम और विकास योजना को अंतिम पायदान तक ले जाने में सहयोग एवं गरीब मजदूरों की समस्याओं को केंद्र एवं प्रदेश सरकार तक उठाना, निर्दोष व्यक्ति को न्याय दिलवाना एंव छात्र-युवाओं में नैतिक व नेतृत्व क्षमता विकसित करना ही जेएसडी का संकल्प है।"
जन सेव द डेमोक्रेसी मुहिम को आगे बढ़ाने का सभी उपस्थित सदस्य ने संकल्प लिया। रजत जयंती वर्ष 2037 तक में हर अनुमंडल से एक आजीवन जेएसडी सदस्य को बिहार विधानमंडल का प्रतिनिधि बनाने का लक्ष्य तक आवश्यक संसाधन मुहैया करने के साथ-साथ सभी सदस्य तन-मन-धन से इस संस्था के सहयोग में हर हमेशा खड़े रहेंगे।
कार्यक्रम की अध्यक्षता डॉ. सुमंत ने की
इस कार्यक्रम की अध्यक्षता पटना लॉ कॉलेज के सहायक प्रोफेसर डॉ सलीम जावेद एंव संचालन एडवोकेट ऑफ जेएसडी के निदेशक सह प्रवक्ता डॉ. सुमंत राव ने की। इस मौके पर पटना लॉ कॉलेज से सहायक प्रोफेसर डॉ.उपेन्द्रनाथ , विशेष सहायक डॉ.मनोज विभाकर, पटना सिटी अनुमंडल कॉउंसिल से नीतीश चंद्रवंशी, पटना सदर अनुमंडल कॉउंसिल से अभिषेक किशोर, पालीगंज अनुमंडल कॉउंसिल से सुधीर कुमार, फारबिसगंज अनुमंडल कॉउंसिल के राकेश यादव उर्फ राजा जी ,आरा अनुमंडल कॉउंसिल से चिराग यादव, जहानाबाद अनुमंडल कॉउंसिल से राज दयाल,अजित कुमार, निर्भय कुमार, सिंनु कुमार, सहरसा सदर अनुमंडल कॉउंसिल से प्रिंस यादव, आलोक कुमार, तिरहुत अनुमंडल कॉउंसिल के अभिषेक यादव, झारखंड राज्य परिषद से शशिकांत चौधरी, पटना विश्वविद्यालय से सौरभ सुमन, प्रिंस कुमार, पटना लॉ कॉलेज के कर्मचारी मुनचुन कुमार, उपेंद्र प्रसाद, अशोक पासवान आदि सदस्य उपस्थित रहे।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.