शेखपुरा में आर्थो की ओपीडी सोमवार से होगी शुरु:हफ्ते में 3 दिन बैठेंगे डॉक्टर, हड्डी रोगों के इलाज के लिए नहीं जाना होगा बाहर,

शेखपुराएक वर्ष पहले
  • कॉपी लिंक
जिला अस्पताल की फाइल फोटो। - Dainik Bhaskar
जिला अस्पताल की फाइल फोटो।

शेखपुरा सदर अस्पताल में अगले 24 जनवरी से पहली बार आर्थो विभाग की ओपीडी सेवा चालू की जा रही है। सिविल सर्जन डॉ पृथ्वीराज ने बताया कि जिला अस्पताल में हड्डी रोग का ओपीडी न रहने के कारण जिले के आम गरीब मरीजों को अपना इलाज करवाने निजी क्लीनिकों के साथ साथ दूसरे जिलों के क्लीनिकों और अस्पतालों का चक्कर लगाना पड़ रहा था।

उन्होंने बताया कि जिले के चेवाड़ा प्रखंड के अंदौली स्थित अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में कार्यरत हड्डी रोग विशेषज्ञ डॉ राघव राज की तैनाती इस जिला अस्पताल में सप्ताह में तीन दिन की गई है। हड्डी रोग विशेषज्ञ प्रत्येक सप्ताह के सोमवार, बुधवार और शुक्रवार को इस अस्पताल में ड्यूटी करेंगे। उन्होंने बताया कि निर्धारित तिथियों को विशेषज्ञ सुबह 8 बजे से दोपहर 12 बजे तक लोगों का इलाज करेंगे।

खबरें और भी हैं...