• Hindi News
  • Local
  • Bihar
  • Samastipur
  • The Miscreants First Beat Fiercely And Then Did The Acid Attack; The Matter Related To Love Affair Is Coming To The Fore

प्रेमिका से मिलने पहुंचा प्रेमी..पीटा फिर चेहरा एसिड से जलाया:समस्तीपुर में घर से रामनवमी का मेला देखने का कहकर निकला था; हालत गंभीर

समस्तीपुर2 महीने पहले
  • कॉपी लिंक

समस्तीपुर में 20 साल का एक युवक प्रेमिका से मिलने उसके घर पहुंचा। इस दौरान प्रेमिका के परिवारवालों ने युवक को पकड़ लिया और जमकर पिटाई कर दी। इसके बाद युवक के चेहरे पर एसिड डाल दिया। युवक का चेहरा बुरी तरह से झुलस गया है और उसकी आंखें भी जल गई हैं।

घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पुलिस पहुंची और युवक को रोसड़ा अस्पताल में भर्ती कराया। यहां से युवक के परिजनों ने उसे बेगूसराय ले गए। उसकी चिंताजनक स्थिति देख डॉक्टर ने पटना रेफर कर दिया।

मामला जिले के रोसड़ा थाना क्षेत्र का है। घायल युवक की पहचान रोसड़ा के खैरा गांव निवासी अजबलाल महतो के बेटे संजीत कुमार (20) के रूप में की गई है।

पुलिस ने बताया कि मामला प्रेम प्रसंग से जुड़ा है। घायल युवक का बाइक गांव की ही एक लड़की के घर से बरामद किया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

स्थानीय लोगों ने बताया कि शुक्रवार रात करीब 12 बजे के बाद की घटना हुई। संजीत रामनवमी के दिन बटहा गांव स्थित अपने ननिहाल आया था। रात में वह अपने दोस्तों के साथ गांव में रामनवमी के मेला देखने निकला था।

परिजनों ने बताया कि मेले में संजीत को कुछ लोगों ने पकड़ लिया। इसके बाद अपने साथ घर ले गए और वहां बेरहमी से पिटाई की। इसके बाद चेहरे पर एसिड डाल दिया, जिससे उसकी चेहरा झुलस गया और आंख को भी नुकसान पहुंचा।

रोसड़ा डीएसपी शिवम कुमार ने बताया कि युवक की हालत गंभीर है। बयान लेने के बाद कार्रवाई की जाएगी।
रोसड़ा डीएसपी शिवम कुमार ने बताया कि युवक की हालत गंभीर है। बयान लेने के बाद कार्रवाई की जाएगी।

मामले पर रोसड़ा डीएसपी ने क्या कहा

रोसड़ा डीएसपी शिवम कुमार ने बताया कि गंभीर रूप से युवक घायल होने के कारण बयान दर्ज नहीं किया गया है। परिजन ने अब तक शिकायत दर्ज नहीं कराई है। हालांकि अब तक के जांच में बात चला है कि मामला प्रेम प्रसंग से जुड़ा है।

डीएसपी ने बताया कि बाइक एक लड़की के घर से बरामद की गई है। स्थानीय लोगों से पूछताछ में पता चला है कि युवक अपनी प्रेमिका से मिलने पहुंचा था। इसी दौरान पकड़ा गया। युवक के चेहरे पर एसिड डाला गया या कोई और केमिकल। इसकी अभी पुष्टि नहीं हुई है। पुलिस सभी एंगल से मामले की जांच कर रही है।