पंजाब के दो स्नैचर्स चंडीगढ़ में दबोचे:आरोपियों में मुक्तसर की महिला भी शामिल; एक दिन में 2 मोबाइल झपटे थे

चंडीगढ़4 महीने पहले
  • कॉपी लिंक

चंडीगढ़ पुलिस ने पंजाब के मुक्तसर के बाम्ब कॉलोनी के विक्रम लाडी (31) और मुक्तसर की ही रमन (24) नामक विवाहित महिला को गिरफ्तार किया है। इनकी गिरफ्तारी से पुलिस ने स्नैचिंग के 2 मामलों को सुलझाया है। पुलिस ने आरोपियों से स्नैच किए मोबाइल फोन भी बरामद कर लिए हैं। वहीं वारदात में शामिल मोटरसाइकिल भी बरामद की गई है। बीते 28 जनवरी को सेक्टर 39 थाना पुलिस ने IPC की धारा 379ए के तहत 2 केस दर्ज किए थे। इनमें बाद में धारा 411 भी जोड़ी गई है।

पहला केस सेक्टर 25 में रहने वाली अंजू नामक महिला की शिकायत पर केस दर्ज किया गया था। उसने बताया था कि शाम 5 बजे जब वह सेक्टर 25 में अपने घर की तरफ जा रही थी तो सेक्टर 37/38 डिवाइडिंग रोड के पास मोटरसाइकिल पर बिना हेलमेट दो लोग पीछे की तरफ से आए। मोटरसाइकिल पर पीछे बैठी महिला ने उनका OPPO कंपनी का मोबाइल फोन स्नैच कर लिया।

एप्पल का फोन स्नैच किया
वहीं दूसरे मामले में सेक्टर 38 सी की शिल्पी नामक लड़की ने दर्ज करवाया था। उसने बताया कि जब वह मोहाली जा रही थी तो सेक्टर 40/41 के लाइट पॉइंट के पास मोटरसाइकिल पर दो स्नैचर्स पीछे से आए और पीछे बैठी महिला ने उनका आई-फोन 11 स्नैच कर लिया।

खुफिया जानकारी के आधार पर पकड़े

ASP मृदुल ने बताया कि खुफिया जानकारी के आधार पर सेक्टर 41/42 डिवाइडिंग रोड के पास नाका लगाया गया और विक्रम लाडी को गिरफ्तार किया गया। उससे पूछताछ के आधार पर रमन को काबू किया गया। पुलिस ने विक्रम की निशानदेही पर पंजाब नंबर की एक मोटरसाइकिल भी बरामद की है। जिसे संबंधित अपराध में इस्तेमाल किया गया था। वहीं स्नैच किए गए मोबाइल फोन भी इनसे बरामद हुए हैं।

आरोपियों से जब्त सामान।
आरोपियों से जब्त सामान।

पहले भी दर्ज हैं आपराधिक केस
ASP मृदुल ने आगे कहा कि पुलिस जांच में पता चला है कि विक्रम लाडी के खिलाफ पंजाब के साहनेवाल में एक NDPS एक्ट के तहत केस दर्ज है। उसे वर्ष 2012 में 3 साल कैद की सजा भी हो चुकी है। वहीं मुक्तसर में भी उसके खिलाफ एक्साइज एक्ट के तहत केस दर्ज हुआ था। वहीं रमन के खिलाफ भी वर्ष 2021 में मुक्तसर में NDPS एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया था।

मोटरसाइकिल का नंबर पता लगा तो हुई गिरफ्तारी
पुलिस ने बताया कि उनके पास जो शुरुआती फुटेज आई उसमें मोटरसाइकिल का नंबर नहीं आया था। टेक्निकल टीम के साथ मिल इसके नंबर को डेवलप करवाया गया था। पुलिस ने पाया कि यह लुधियाना से जनवरी में चोरी की गई थी। एक घंटे में यह 2 स्नैचिंग की गई थी। पुलिस ने कहा कि आरोपी ड्रग पैडलर और ड्रग एडिक्ट हैं। पुलिस ने कहा कि दोनों आरोपी एक ही मोहल्ले के रहने वाले हैं इसलिए इनकी जान-पहचान थी। आरोपी विक्रम अविवाहित है। पुलिस ने कहा कि दोनों आरोपी जीरकपुर आए हुए थे।