पंजाब के CM चरणजीत चन्नी का एक और अनोखा अंदाज सामने आया है। उन्होंने मोरिंडा में कुछ बच्चों को हेलिकॉप्टर में घुमाया। इसके बाद CM ने बच्चों के साथ सेल्फी भी ली। उन्होंने कहा कि जब मैं छोटा था तो सोचता था कि कभी हमें भी उड़नखटोले में बैठकर आसमान में उड़ने का मौका मिलेगा।
सीएम ने कहा, आज जब बच्चों को देखा तो ये बात याद आ गई। रविवार को कामकाज के दौरान मोरिंडा गया तो यह बच्चे हेलिकॉप्टर के पास घूम रहे थे। इसलिए मैंने सोचा कि अपने बचपन की याद को ताजा करते हुए कुछ बच्चों को हेलिकॉप्टर में घुमाऊं। इसके बाद गांव के बच्चों को हेलिकॉप्टर में बैठाकर उनके आसमान छूने के सपने को साकार किया।
सीएम ने कहा कि इन बच्चों से बातचीत कर उन्हें महसूस हुआ कि पंजाब में काबिलियत की कमी नहीं है। बस इन बच्चों को सही मार्गदर्शन की जरूरत है। बच्चे पंजाब और देश का भविष्य हैं। उनके सपनों को पंख देना मेरे जीवन का मकसद है। उन्होंने बच्चों से वादा किया कि उनके बेहतर भविष्य के लिए हर संभव कोशिश करूंगा।
पहले भी चौंकाते रहे हैं CM चन्नी
CM चरणजीत चन्नी पहले भी इसी तरह से चौंकाते रहे हैं। एक बार वह कपूरथला के पंजाब टेक्निकल यूनिवर्सिटी (PTU) में गए तो वहां अचानक स्टेज पर जाकर भांगड़ा करने लगे। इसके बाद वह अचानक हॉकी के मैदान में गोलकीपर बने नजर आए थे।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.