• Hindi News
  • Local
  • Chhattisgarh
  • Ambikapur
  • Kidnapping And Murder Of 6 year old Child, Relatives Got Suspicious On Seeing Fresh Soil, Son's Leg Was Seen When Removed; Cousin Uncle Arrested

6 साल के बच्चे की अपहरण के बाद हत्या:चाचा ने मारकर जमीन में गाड़ दिया; खेलने निकला था, फिर लौटा ही नहीं

सरगुजा4 महीने पहले
  • कॉपी लिंक

सरगुजा जिले के चंगोरी गांव में अपने घर के बाहर खेल रहे 6 साल के बच्चे का अपहरण कर उसकी हत्या कर दी गई। आरोपी ने हत्या के बाद शव को खेत में दफना दिया था। पुलिस ने 24 घंटे के अंदर आरोपी अशोक कुमार (20 वर्ष) को गिरफ्तार कर लिया है। मामला धौरपुर थाना क्षेत्र का है।

जानकारी के मुताबिक, ग्राम चंगोरी के रहने वाले किसान जयपाल का 6 साल का बेटा अश्विनी शुक्रवार को स्कूल गया था। वो कक्षा एक का छात्र था। शाम को स्कूल से लौटने के बाद वो रोज की तरह खेलने चला गया। शाम तक जब बच्चा घर वापस नहीं लौटा, तो माता-पिता को उसकी चिंता हुई। वे सभी जगह उसकी तलाश करने लगे, लेकिन कहीं भी बच्चे का पता नहीं चल पा रहा था।

पुलिस ने ली प्रेस कॉन्फ्रेंस।
पुलिस ने ली प्रेस कॉन्फ्रेंस।

रातभर बच्चे की तलाश में भटकते रहे परिजन

परिजन और आसपास के लोग बच्चे की तलाश रातभर आसपास के इलाकों में करते रहे, लेकिन उसका कुछ पता नहीं चला। बाकी बच्चे भी कुछ नहीं बता पा रहे थे। शनिवार शाम को गांव में ही एक जगह पर ताजी मिट्टी नजर आई, तो परिजनों को कुछ संदेह हुआ। वहां से जब मिट्टी हटाई गई, तो बच्चे का पैर नजर आया। पुलिस को तुरंत इसकी सूचना दी गई।

आरोपी अशोक कुमार पुलिस की गिरफ्त में।
आरोपी अशोक कुमार पुलिस की गिरफ्त में।

सूचना मिलते ही तुरंत अंबिकापुर से अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक विवेक शुक्ला के साथ पुलिस टीम मौके पर पहुंची। धौरपुर तहसीलदार की मौजूदगी में घटनास्थल से मिट्टी हटवाई गई। इसके बाद अश्विनी का शव बरामद कर लिया गया। परिजनों ने बच्चे की शिनाख्त कर दी। पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भिजवाया और जांच में जुट गई। इसके बाद धौरपुर थाना और विशेष पुलिस की संयुक्त टीम गठित की गई। SP भावना गुप्ता ने पुलिस को तत्काल आरोपी को पकड़ने के निर्देश दिए।

खेत में दफना दिया था बच्चे का शव।
खेत में दफना दिया था बच्चे का शव।

चचेरे चाचा ने ही भतीजे की हत्या की

पुलिस ने चारों तरफ मुखबिरों का जाल बिछा दिया। पुलिस ने कुछ संदिग्धों को भी हिरासत में लेकर पूछताछ की। परिजनों के बयान दर्ज किए गए। बच्चे के पिता ने अशोक कुमार पर आपसी रंजिश में बेटे की हत्या करने का शक जताया था। पिता जयपाल ने पुलिस को बताया था कि उसका चचेरा भाई अशोक कुमार (20 वर्ष) जो लोहारपारा चंगोरी थाना धौरपुर का रहने वाला है, वो हमेशा उसके परिवार को जान से मारने की धमकी देता था।

इसके बाद पुलिस ने अशोक को हिरासत में लेकर कड़ाई से पूछताछ की, जिसमें उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया। उसने बताया कि वो 6 साल के भतीजे को बहला-फुसलाकर अपने साथ ले गया और उसकी गला दबाकर हत्या कर दी। इसके बाद शव को गांव के ही एक व्यक्ति के खेत में चुपचाप दफना दिया। उसने उस जगह पर लाश दफनाई, जहां ज्यादा लोगों का आना-जाना नहीं होता है।

सरगुजा एसपी भावना गुप्ता।
सरगुजा एसपी भावना गुप्ता।

जुर्म कबूल करते ही पुलिस ने आरोपी अशोक को गिरफ्तार कर लिया और उसके खिलाफ धारा 363, 302, 201 के तहत केस दर्ज किया। उसे रविवार को कोर्ट में भी पेश किया गया, जहां से आरोपी को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है। इधर पुलिस महानिरीक्षक सरगुजा रेंज रामगोपाल गर्ग ने मामले का खुलासा करने वाली पुलिस टीम को प्रशंसा और नगद पुरस्कार से पुरस्कृत किए जाने की घोषणा की है।

मोहला-मानपुर-अंबागढ़ चौकी में पिता ने 6 महीने की बेटी की थी हत्या

नवगठित जिला मोहला-मानपुर-अंबागढ़ चौकी में एक पिता ने अपनी 6 महीने की बच्ची की हत्या कर दी थी। शनिवार को आरोपी पिता को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था। वहीं घटना और सबूतों को छिपाने वाली मां को भी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था। मामला मोहला थाना क्षेत्र के बोगाटोला गांव का था। पिता आत्माराम कोठारी (38 वर्ष) को अपनी पत्नी रीना कोठारी पर अवैध संबंधों का शक था और उसे लगता था कि बच्ची उसकी नहीं है। इसलिए तैश में आकर उसने फावड़े से बच्ची पर हमला कर उसकी जान ले ली थी।

मोहला-मानपुर-अंबागढ़ चौकी जिले में हुई थी बच्ची की हत्या।
मोहला-मानपुर-अंबागढ़ चौकी जिले में हुई थी बच्ची की हत्या।

जानकारी के मुताबिक, 6 महीने की बच्ची 16 नवंबर को अपने घर ग्राम बोगाटोला से लापता हो गई थी। उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट मोहला थाने में परिजनों ने दर्ज कराई थी। पुलिस बच्ची की तलाश में जुटी ही थी कि 24 नवंबर को उसका शव गांव की ही डबरी से बरामद किया गया। बच्ची के सिर पर गंभीर हथियार से मारने का निशान था। पुलिस ने बताया कि बच्ची को किसी भारी हथियार से मारा गया है। इसके बाद पुलिस ने शव का पोस्टमॉर्टम करवाया और माता-पिता, परिजनों व आसपास के लोगों के बयान दर्ज किए। पूरी खबर पढ़ें...

12 साल के बच्चे को पड़ोसी ने मारा था

10 महीने पहले राजनांदगांव के इंदामरा गांव में 12 साल के बच्चे की हत्या के मामले में पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया था। इस मामले में आरोपी उसका पड़ोसी ही निकला था, जिसने पुरानी रंजिश के चलते मासूम की जान ले ली थी। आरोपी ने बताया कि बच्चे का पिता उससे बार-बार मजदूरी के पैसे मांगता था। कई बार सबके सामने उसे जलील कर चुका था। इसलिए आरोपी ने उसके बेटे को मारकर बांध में फेंक दिया था।

12 साल के बच्चे को पड़ोसी ने मारा था:मजदूरी का पैसा बार-बार मांगता था उसका पिता, इसलिए बेटे को मारकर बांध में फेंक दिया; गिरफ्तार