बालोद जिले में जिला जेल में बंद 2 आरोपी मौका मिलते ही फरार हो गए। यहां अतिरिक्त कक्ष निर्माण का काम चल रहा था। इसी के लिए दीवार में सीढ़ी टिकाई गई थी। बस इसी का फायदा उठाकर आरोपी फरार होने में कामयाब रहे। मगर बाद में पुलिस ने इस मामले में एक आरोपी को वापस पकड़ लिया है।
यह मामला शनिवार शाम का बताया जा रहा है। उस दिन जेल में अतिरिक्त कक्ष निर्माण का काम जारी था। जिसके लिए दीवार पर सीढ़ी टिकाई गई थी। उसी का सहारा लेकर जेल में कैद दुष्कर्म का एक आरोपी और हत्या का एक आरोपी दीवार फांदकर भागने में कामयाब रहे। इस बात की जानकारी जेल प्रबंधन को तब लगी, जब आरोपियों की काउंटिंग की जा रही थी। जिसके बाद जेल प्रबंधन ने दोनों की तलाश शुरू की थी।
अगले दिन रविवार को यहां दुर्ग जेल अधीक्षक एस एस तिग्गा जांच करने के लिए पहुंच गए। इसके बाद उन्होंने जेल प्रहरी मोहित मंडावी को निलंबित कर दिया है। वहीं अगले दिन ही दुष्कर्म का आरोपी विकास को पकड़ लिया गया है। वह अपने घर भाग रहा था। मगर रास्ते में ही पुलिस ने उसे दबोच लिया है। इसके अलावा दूसरे आरोपी शिवकुमार नेताम की तलाश जारी है।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.