पाइप लाइन में लीकेज से डायरिया की आशंका:स्वास्थ्य विभाग ने लगाया कैंप, घरों में किया सर्वे, नहीं मिले नए मरीज

बिलासपुर8 महीने पहले
  • कॉपी लिंक
डायरिया फैलने के बाद स्वास्थ्य विभाग ने लगाया कैंप। - Dainik Bhaskar
डायरिया फैलने के बाद स्वास्थ्य विभाग ने लगाया कैंप।

बिलासपुर में डायरिया के मरीज मिलने के बाद स्वास्थ्य विभाग के साथ ही नगर निगम का अमले ने वार्ड में सर्वे शुरू कर दिया है। नगर निगम ने जांच के लिए पानी का सैंपल लिया है। इसके साथ ही पाइप लाइन के लीकेज को भी दुरुस्त करने के निर्देश दिए हैं। वहीं, स्वास्थ्य विभाग ने घर-घर सर्वे किया। राहत की बात है कि गुरुवार को यहां कोई नए मरीज नहीं मिले।

नगर निगम के वार्ड क्रमांक 46 नयापारा गौरा चौरा चौक और फदहाखार में डायरिया फैलने की जानकारी मिलने के बाद स्वास्थ्य विभाग के साथ ही नगर निगम का अमला सक्रिय हो गया है। गुरुवार को स्वास्थ्य विभाग ने यहां कैंप लगाकर मोहल्लेवासियों को दवाइयों का वितरण किया। इसके साथ ही घर-घर जाकर सर्वे भी किया। टीम ने मोहल्लेवासियों को साफ-सफाई का ख्याल रखने और पानी को उबाल कर पीने की सलाह दी है।

नगर निगम की टीम भी हुई सक्रिय।
नगर निगम की टीम भी हुई सक्रिय।

नगर निगम ने कराया साफ-सफाई, पानी का भी लिया सैंपल
निगम आयुक्त के निर्देश पर मोहल्ले में गुरुवार को नालियों की सफाई की गई। इसके साथ ही पानी की जांच के लिए सैंपल भी लिया गया है। इस दौरान नालियों में क्लोरिन पाउडर का छिड़काव भी कराया गया।

पाइपलाइन में मिला लीकेज
नगर निगम की टीम मोहल्ले में पहुंची, तब पता चला कि पाइप लाइन नालियों में डूबी हुई थी। पाइप लाइन में लीकेज की वजह से गंदा पानी लोगों के घरों तक पहुंचने की बात भी सामने आई है। निगम के अफसरों ने पाइप लाइन के लीकेज को ठीक कराने के लिए निर्देशित किया है।

15 लोग हुए थे बीमार, निजी अस्पताल में चल रहा इलाज
इधर, CMHO डॉ. अनिल श्रीवास्तव ने बताया कि सिरगिट्‌टी क्षेत्र के मोहल्ले में डायरिया फैलने की जानकारी मिली है। करीब 15 लोग बीमार हुए थे, जिनमें से अधिकांश लोग दवाइयां लेकर घर चले गए हैं। तीन-चार लोग बीमार है, जो निजी अस्पताल में इलाज करा रहे हैं। गुरुवार को वार्ड में कैंप लगाया गया था। इस दौरान कोई नए मरीज नहीं मिले।