छत्तीसगढ़ के गौरेला-पेंड्रा-मरवाही के कांग्रेस नेता और जिला पंचायत सदस्य और महिला स्वसहायता समूह की पूर्व अध्यक्ष के बीच जमकर झगड़ा हो गया। उनके बीच विवाद का यह वीडियो अब सोशल मीडिया में जमकर वायरल हो रहा है। महिला स्वसहायता समूह की बैठक में जिला पंचायत सदस्य शुभम पेंद्रों पहुंच गए। यहां गौठान के पोल खरीदी और भुगतान को लेकर उनके बीच विवाद शुरू हो गया।
इस दौरान समूह की पूर्व अध्यक्ष ने उन्हें कह दिया कि यहां आकर ज्यादा होशियारी दिखा रहे हो लड़ाई करने आए हो क्या, तब धौंस दिखाते हुए जिला पंचायत सदस्य ने कहा कि मैं न कोई नेता हूं और न ही मुझे चुनाव लड़ना है। जिला पंचायत सदस्य हूं, कहीं पर भी आकर कुछ भी बोल सकता हूं, आप लोगों ने सहयोग मांगा और बुलाया, तब यहां आया हूं। यह पूरा मामला मरवाही क्षेत्र का है।
ग्राम पंचायत माडाकोट गुल्लीढांड में महिला समूह के साथ गौठान समिति बनाया गया है। यहां समिति गोबर खरीदी करने से लेकर फेंसिंग पोल बनाने का काम करती हैं। बताया जा रहा है कि दो साल पहले गौठान समूह में कोरोना काल में पोल बनाकर पंचायत के माध्यम से जनपद पंचायत को बेचा था। लेकिन, अब तक उन्हें पोल का भुगतान नहीं किया गया है। पेमेंट नहीं होने पर महिलाओं ने समूह की बैठक बुलाई थी, जिसमें महिला सदस्य और मितानिन भी मौजूद थीं। इस बैठक में मरवाही जिला पंचायत क्षेत्र क्रमांक 21 के जिला पंचायत सदस्य शुभम पेंद्रो भी पहुंच गए।
पूर्व अध्यक्ष और जिला पंचायत सदस्य के बीच शुरू हो गई नोकझोंक
बैठक में जिला पंचायत सदस्य पर पूर्व अध्यक्ष जानकी केंवट के बीच जमकर नोकझोंक शुरू हो गई। जानकी ने कहा कि ज्यादा होशियारी दिखा रहे हो, यहां लड़ाई करने आए हो क्या, तब जिला पंचायत सदस्य ने कहा कि वह नेता नहीं है और न ही चुनाव लड़ना है। ऐसे दबाव में आकर मुझे चुनाव नहीं लड़ना है। बैठक में आने को लेकर भी पूर्व अध्यक्ष सुनाने लगीं, तब धौंस दिखाते हुए शुभम पेंद्रों ने कहा कि वह जिला पंचायत सदस्य है और कहीं पर भी आकर कुछ भी बोल सकते हैं। उन्होंने कहा कि बैठक में आप लोगों ने सहयोग मांगा, तब यहां आया हूं।
महिलाओं ने ही बनाया वीडियो और किया वायरल
जिला पंचायत सदस्य शुभम पेंद्रों के धौंस दिखाने और इस विवाद का वीडियो समिति की महिला ने ही बनाया है, जिसमें इस बात का भी जिक्र है और महिलाएं वीडियो वायरल कर मीडिया में देने की धमकी भी दे रही हैं। अब यह वीडियो सोशल मीडिया में जमकर वायरल भी हो रहा है, जिसमें जिला पंचायत सदस्य पर महिलाओं को धमकाने का आरोप लगाया जा रहा है।
पोल खरीदी का नहीं हुआ है भुगतान
बताया जा रहा है कि मरवाही के इस गौठान ने पोल बनाकर बेचा था, जिसका अब तक भुगतान नहीं किया गया है। महिलाएं इसी बात से नाराज थीं। वीडियो में पोल के भुगतान कराने को लेकर विवाद होते भी सुनाई दे रहा है। जिला पंचायत सदस्य बोल रहे हैं कि उन्होंने तब कम कीमत पर पोल दिया था और आज उसका ज्यादा पैसा मांगा जा रहा है।
एफआईआर कराने दी धमकी, महिलाओं ने भी केस दर्ज कराने की कही बात
विवाद के दौरान जिला पंचायत सदस्य शुभम पेंद्रों ने मोबाइल पर किसी से बात किया और महिलाओं पर फर्जीवाड़ा करने का आरोप लगाते हुए एफआईआर दर्ज कराने की बात कही, तब महिलाएं भी उनके खिलाफ केस दर्ज कराने की बात कहने लगी। हालांकि, मामले में किसी ने कोई शिकायत नहीं की है।
जिला पंचायत सदस्य बोले- सीईओ की कुर्सी का है किस्सा
इस पूरे मामले में जिला पंचायत सदस्य शुभम पेंद्रो ने कहा कि पूर्व जनपद पंचायत सीईओ नारद मांझी ने अपने कार्यकाल में भ्रष्टाचार किया था, जिसे उन्होंने हटवाकर डॉ. राहुल गौतम को सीईओ बनवा दिया है। शुभम ने कहा कि अब नारद मांझी फिर से सीईओ बनकर आ गए हैं। लिहाजा, उनके ऊपर दबाव बनाया जा रहा है। वीडियो वायरल कर मेरे ऊपर आरोप लगाकर मुझे जिस तरह से बदनाम किया जा रहा है, उस घटना की सच्चाई कुछ और है। महिलाओं ने बैठक में मुझे बुलाकर मेरे साथ गलत व्यवहार किया है।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.