पिस्टल की नोंक पर गांजा तस्करी:ओडिशा से अहमदाबाद गांजा लेकर जा रहे थे दो तस्कर, पिस्टल के साथ 33 किलो गांजा बरामद

बिलासपुर2 महीने पहले
  • कॉपी लिंक
ट्रेन में पिस्टल और गांजा के साथ पकड़े गए दो आरोपी। - Dainik Bhaskar
ट्रेन में पिस्टल और गांजा के साथ पकड़े गए दो आरोपी।

रेलवे पुलिस ने बिलासपुर रेलवे स्टेशन में पुरी-अजमेर एक्सप्रेस में गांजा तस्करी करने वाले दो युवकों को गिरफ्तार किया है। उनके पास से 33 किलो गांजा के साथ ही पिस्टल और दो कारतूस भी बरामद किया है। आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस और आर्म्स एक्ट के तहत कार्रवाई की जा रही है।

रेलवे पुलिस के एसपी जेआर ठाकुर ने सभी जीआरपी थाना प्रभारियों को ट्रेनों की सघन जांच करने और मादक पदार्थ तस्करी करने वालों की धरपकड़ करने के निर्देश दिए हैं। उनके निर्देश पर बिलासपुर जीआरपी की टीम मंगलवार को ट्रेनों की जांच कर रही थी। इसी दौरान उन्हें सूचना मिली कि पुरी से आने वाली अजमेर एक्सप्रेस में दो संदिग्ध युवक सवार हैं, जिनके पास पिस्टल रखा हुआ है।

तस्करों के बैग से निकला पिस्टल और गांजा।
तस्करों के बैग से निकला पिस्टल और गांजा।

बैग से पिस्टल के साथ निकला गांजा
खबर मिलते ही जीआरपी की एंटी क्राइम की टीम ने पुरी अजमेर एक्सप्रेस के बोगियों की जांच की। इस दौरान टीम ने दो संदेहियों को दबोच लिया। उनके बैग की तलाशी लेने पर पिस्टल और दो जिंदा कारतूस बरामद किया गया। वहीं दूसरे पिट्‌ठू बैग की जांच करने पर उसमें से गांजा निकला। टीम ने दोनों आरोपियों से 33 किलो गांजा बरामद किया है, जिसकी कीमत तीन लाख 30 हजार रुपए बताई जा रही है।

ओडिशा से अहमदाबाद ले जा रहे तस्कर
एंटी क्राइम की टीम की पूछताछ में पता चला कि मो. समीर (21) पिता समी उल्ला गुजरात के अहमदाबाद का रहने वाला है। वहीं दूसरा युवक अंसारी हुसैन (22) पिता मो. अतिक भी अहमदाबाद का है। दोनों ओड़ीशा से गांजा लेकर अहमदाबाद जा रहे थे। पकड़े गए आरोपियों ने बताया कि आर्डर पर गांजा को आसपास के लोगों को बेचने जा रहे थे। जीआरपी ने दोनों आरोपियों पर केस दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार किया है। इस कार्रवाई में एसआई एसएल राजपूत, आर लक्ष्मण गाईन, मन्नु प्रजापति , राजा दुबे, संतोष राठौर शामिल रहे।

खबरें और भी हैं...