शंकर नगर स्थित अग्रवाल नर्सिंग होम को गुरुवार की शाम नियमों के उल्लंघन के आरोप पर सील कर दिया गया। इस दौरान नर्सिंग होम के संचालक डॉ. एसके अग्रवाल और आप नेता मेहरबान सिंह ने कार्रवाई करने पहुंचे अधिकारियों से दुर्व्यवहार भी किया। इसके बाद दोनों को पुलिस ने हिरासत में ले लिया। नर्सिंग होम में अव्यवस्था, नर्सिंग होम एक्ट के उल्लंघन, एनजीटी नियमों का पालन नहीं करने, मेडिकल वेस्ट का डिस्पोजल नहीं किए जाने पर की गई।
भर्ती मरीजों को जिला अस्पताल किया शिफ्ट
प्रशीक्षू आयुक्त ने पचरी पारा के इस अस्पताल में सीलिंग की कार्रवाई से पहले यहां भर्ती दो मरीजों को जिला अस्पताल शिफ्ट कराया। इस संदर्भ में सीएमएचओ व सिविल सर्जन से बात कर उनके बेहतर इलाज की व्यवस्था कराई।
इलाज में लापरवाही से हुई 10 माह के बच्चे की मौत
कलेक्टर पुष्पेंद्र मीणा ने भिलाई-3 के सिद्धि विनायक अस्पताल का लाइसेंस निरस्त कर दिया। देवबलौदा निवासी डीकेश कुमार वर्मा ने शिकायत में की थी कि 27 अक्टूबर को वह अपने 10 माह के बेटे शिवांश की तबीयत खराब होने के कारण भर्ती कराया था। गलत इंजेक्शन व इलाज में लापरवाही के कारण उनके बच्चे की मौत हो गई। स्वास्थ्य विभाग की जांच में उनके द्वारा लगाए गए आरोप सही पाया गया। इसके बाद कार्रवाई की गई।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.