ओडिशा के रहने वाले एक शादीशुदा युवक ने अपनी प्रेमिका का गला घोंटकर उसकी हत्या कर दी। फिर लाश को अपनी पत्नी और दोस्त के साथ मिलकर छत्तीसगढ़ के कोंडागांव जिले में लाकर फेंक दिया था। बताया जा रहा है कि प्रेमिका का कसूर सिर्फ इतना था कि उसने अपने प्रेमी से शादी करने के लिए बोल रही थी। वहीं मामले की जांच के बाद छत्तीसगढ़ पुलिस ने ओडिशा के ही 3 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। कोंडागांव पुलिस ने प्रेस वार्ता में मामले का खुलासा किया है।
जानकारी के मुताबिक, 1 मई को जिले के माकड़ी थाना इलाके के हीरापुर के जंगल में एक युवती की लाश मिली थी। जिसका चेहरा पहचान में नहीं आ रहा था। हाथ में बने टैटू और साड़ी से युवती की पहचान कोंडागांव पुलिस कर रही थी। पड़ोसी राज्य ओडिशा के भी कुछ थाना क्षेत्रों में पता लगाया जा रहा था। जिसमें पुलिस को पता चला की युवती ओडिशा के नवरंगपुर जिले की रहने वाली है। जिसके बाद परिजनों से पूछताछ की गई।
परिजनों ने पुलिस को बताया कि, उनकी बेटी नवरंगपुर जिले के बालबेड़ा के ही रहने वाले बोलो गौउड (40) के घर जा रही हूं कहकर निकली थी। फिर लौटी नहीं। पुलिस ने बोलो गौउड को हिरासत में लेकर पूछताछ की। जिसने पुलिस को बताया कि हम दोनों एक दूसरे से प्यार करते थे। मैं पहले से शादीशुदा था। मुझसे शादी करूंगी कह रही थी। इसी बात पर दोनों के बीच विवाद हो गया था। युवक ने पुलिस को बताया कि गुस्से में उसने अपनी प्रेमिका का गला घोंट कर मार दिया था।
फिर अपनी पत्नी दुतिका गौउड (27) और अपने एक दोस्त भादू नेताम (50) के साथ मिलकर लाश को ठिकाने लगाने के लिए छत्तीसगढ़ आ गए। रात के अंधेरे में कोंडागांव जिले के हीरापुर गांव के जंगल में शव फेंक दिए थे। कोंडागांव SP दिव्यांग पटेल ने बताया कि तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। जिन्हें न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया गया है।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.