रायपुर में इंडिया-पाकिस्तान मैच की खुमारी:फैन ने खरीदा 1 लाख वाला टीवी ताकि ले सके मैच का मजा, शहर के मॉल में स्पेशल स्क्रीनिंग

रायपुर7 महीने पहले
  • कॉपी लिंक

भारत-पाकिस्तान के मैच की खुमारी में रायपुर शहर डूबा नजर आ रहा है। एक तरफ दिवाली के त्योहार का उत्साह है तो दूसरी तरफ पाकिस्तान को हराने के जज्बे के साथ क्रिकेट प्रेमी पूरे जोश में नजर आ रहे हैं।

रायपुर के क्रिकेट फैन तनवीर राजपूत ने अपने घर के लिए 1 लाख वाला महंगा टीवी खरीदा है। ताकि बड़ी सी स्क्रीन पर भारत-पाकिस्तान के लाइव मैच का मजा ले सकें । क्रिकेट फैन तनवीर बता रहे हैं कि उन्होंने खास तौर पर आज के दिन के लिए ही टीवी बुक किया था। नए टीवी पर ही मैच देखने की प्लानिंग की। इस तरह से वह अपनी दिवाली को खास बना रहे हैं।

टीवी की बिक्री से दुकानदार भी काफी खुश।
टीवी की बिक्री से दुकानदार भी काफी खुश।

1000 से ज्यादा कॉल

रायपुर में इलेक्ट्रॉनिक्स प्रोडक्ट के डीलर गौरव डागा ने बताया कि धनतेरस पर इस साल सबसे ज्यादा टेलीविजन की सेलिंग हुई है । शनिवार को लोगों ने अगले दिन यानी कि रविवार को भारत-पाकिस्तान के मैच को ध्यान में रखकर टीवी खरीदा है। सुबह से 1000 से ज्यादा लोगों ने फोन करके घर पर टीवी इंस्टॉल करने की डिमांड की है। इतने सारे लोगों के लिए एक साथ मैच से पहले टीवी इंस्टॉल करने में डीलर्स भी मशक्कत कर रहे हैं।

टीवी की खरीददारी करते ग्राहक।
टीवी की खरीददारी करते ग्राहक।

शहर के मॉल्स में स्पेशल स्क्रीनिंग

रायपुर शहर के कलर्स , मैग्नेटो सिटी सेंटर जैसे मॉल्स में भारत पाकिस्तान के मुकाबले को लेकर स्पेशल स्क्रीनिंग की तैयारी की गई है । 350 तक इसकी टिकट बिक रही है। त्यौहार के व्यस्तता के बावजूद भी लोगों ने दोपहर के वक्त मॉल में जाकर क्रिकेट का मजा लेने की सोची है और कई टिकटें बिक चुकी है । लोगों का आना-जाना मॉल में शुरू हो चुका है।

मॉल में क्रिकेट एंजॉय करते बच्चे।
मॉल में क्रिकेट एंजॉय करते बच्चे।

इंडिया के लिए चीयर और फैन्स की हूटिंग

क्रिकेट ऊपर से भारत-पाकिस्तान का मैच हो तो फैंस की दिवानगी और बढ़ जाती है। शहर का मैग्नेटो मॉल इंडिया के लिए चीयर और फैन्स की हूटिंग से गूंज रहा है। सरोना से विशाल सचदेव अपने बच्चों रोहित और रोचक के साथ आए हुए हैं। पाकिस्तानी खिलाड़ी रिजवान का विकेट गिरते ही बच्चे झूमे उठे और थिएटर में ही नाचने लगे।