महंगाई के सवाल पर भड़के केंद्रीय मंत्री:NSUI नेता ने कहा- हरदीप पुरी ने दिल्ली एयरपोर्ट पर मोबाइल छीनकर वीडियो डिलीट करवाया; देखती रहीं पुरंदेश्वरी

रायपुरएक वर्ष पहले
  • कॉपी लिंक

दिल्ली एयरपोर्ट पर पूछे गए एक सवाल के बाद केंद्रीय मंत्री हरदीप पुरी भड़क गए। वह भी इतना कि सवाल पूछने वाले को जेल भिजवाने, फ्लाइट पर चढ़ने से बैन करवाने तक की धमकियां दे डाली। छत्तीसगढ़ के NSUI नेता हनी बग्गा ने फ्लाइट से उतरते वक्त हरदीप पुरी से पूछ लिया कि मंत्री जी पेट्रोल के दाम कम करने के लिए आप क्या कर रहे हैं?

मंत्री का जवाब रिकॉर्ड करने के लिए हनी ने अपने मोबाइल की वीडियो रिकॉर्डिंग ऑन कर ली। यह देखकर हरदीप पुरी बोले अच्छा हां यह कर ले पहले...। हनी बग्गा ने फिर से पूछा कि मंत्री जी पेट्रोल के बढ़ते दामों की वजह से आम आदमी बहुत परेशान है, आप इसे कम करने के लिए क्या कर रहे हैं। हरदीप पुरी चुप रहे। फ्लाइट से उतरने के बाद गेट तक पहुंचाने वाली बस में भी हनी, केंद्रीय मंत्री के साथ गए।

और मंत्री को आ गया गुस्सा
फ्लाइट से एयरपोर्ट कैंपस तक पहुंचाने वाली बस में अब डी पुरंदेश्वरी जोकि छत्तीसगढ़ भाजपा की प्रभारी है वह भी मौजूद थी। गुरुवार को पुरंदेश्वरी रायपुर आई हुई थी जिसके बाद वह दिल्ली लौटी, उसी फ्लाइट से जिसमें केंद्रीय मंत्री हरदीप थे। अब बस में हनी बग्गा, केंद्रीय मंत्री हरदीप पुरी डी पुरंदेश्वरी और कुछ अधिकारी मौजूद थे। पेट्रोल के दामों का सवाल सुनकर यहां केंद्रीय मंत्री हरदीप पुरी, NSUI नेता हनी बग्गा पर चीख पड़े।

उन्होंने कहा कि अपना मोबाइल बंद कर फिर तुझे बताता हूं। बार-बार मोबाइल बंद करने की बात कहने पर हनी ने अपना मोबाइल हटा लिया। इसके बाद अपने स्टाफ से हरदीप पुरी ने हनी का मोबाइल छीनने को कहा और वीडियो डिलीट करवा दिया। हरदीप पुरी ने बग्गा से कहा कि, तू मुझ पर असॉल्ट (हमला) कर रहा है, अभी तुझे बताता हूं। इसके बाद हरदीप पुरी ने हनी को गिरफ्तार करने फ्लाइट पर चढ़ने से बैन करवाने तक की धमकी दे डाली।

हरदीप पुरी के कहने पर एयरपोर्ट पर CISF के जवानों ने हनी का मोबाइल फोन अपने पास रख लिया। काफी देर तक उसे हिरासत में भी रखा गया। इसके बाद माफीनामा लिखवाने के बाद बग्गा को छोड़ा। हनी ने बताया कि इस बीच हरदीप पुरी के पीए भी उनके पास आए और दिल्ली पुलिस से गिरफ्तार करवाकर दो-तीन दिन लॉकअप में पिटवाने की धमकी देने लगे। हालांकि माफीनामा लिखकर देने के बाद हरदीप पुरी और उनके पीए ने हनी को जाने दिया और मंत्री अपने तय कार्यक्रम के लिए रवाना हो गए।

मेरा गुनाह सवाल पूछना था
NSUI नेता हनी बग्गा ने इस पूरे मामले को लेकर दैनिक भास्कर को बताया कि उन्होंने जैसे ही सवाल पूछा मंत्री को गुस्सा आ गया। जिस बस से फ्लाइट से एयरपोर्ट कैंपस तक गई उस दौरान पुरी काफी भड़के हुए थे। वह पेट्रोल के दामों को लेकर कोई जवाब तो नहीं दे रहे थे सिर्फ मुझे धमका रहे थे। बस में छत्तीसगढ़ की भाजपा प्रभारी डी पुरंदेश्वरी मौजूद थी वह भी चुपचाप यह सब कुछ देखती रही।

एक दिवसीय दौरे पर आए थे केंद्रीय मंत्री
दरअसल गुरुवार को केंद्रीय मंत्री हरदीप पुरी रायपुर पहुंचे हुए थे। महासमुंद में उन्होंने एक कार्यक्रम में उन्होंने केंद्र सरकार की योजनाओं की छत्तीसगढ़ में क्रियान्वयन की समीक्षा करते हुए केंद्र सरकार की उपलब्धियां भी लोगों को गिनवाई । इस कार्यक्रम में पहुंचने के दौरान भी सड़क पर कांग्रेसी नेताओं ने महंगाई के मुद्दे पर हरदीप पुरी को काले झंडे दिखाकर विरोध प्रदर्शन किया था। रायपुर से दिल्ली लौटते वक्त उसी फ्लाइट में रायपुर से एनएसयूआई के नेता हनी बग्गा भी मौजूद थे। बाहर निकलते वक्त पेट्रोल के दाम पर पूछे सवाल की वजह से बवाल हो गया।