अंबाला में पंचायती गली पर विवाद:गांव शेरपुर सुलखनी में भिड़े 2 पक्ष, एक-दूसरे के खिलाफ पुलिस को सौंपी शिकायत

अंबाला10 महीने पहले
  • कॉपी लिंक
घायल राजेश कुमार। - Dainik Bhaskar
घायल राजेश कुमार।

हरियाणा के अंबाला के गांव शेरपुर सुलखनी में पंचायती गली पर हुए विवाद में दो पक्षों के भिड़ने का मामला सामने आया है। दोनों पक्षों ने थाना मुलाना को शिकायत सौंपते हुए एक दूसरे पर आरोप लगाए हैं। इस मामले में पुलिस ने दोनों पक्षों के खिलाफ क्रॉस केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

राजेश का आरोप: रास्ता रोक बोला हमला, 6 के खिलाफ केस दर्ज

पुलिस को सौंपी शिकायत में शेरपुर सुलखनी निवासी राजेश कुमार ने बताया कि पंचायती गली को लेकर उसका सुभाष के साथ विवाद चल रहा है। गत दिवस वह अपने घर से ट्रैक्टर लेकर खेत में जा रहा था। इसी बीच सुभाष ने अपने परिजनों के साथ उसका रास्ता रोक लिया और लोहे की रॉड, ईंट और डंडों से हमला बोल दिया। वह जान बचाने के लिए वापस अपने घर की तरफ भागा, लेकिन सीमा ने पीछे से उसके सिर पर लोहे की रॉड से हमला बोल दिया।

सिर में गंभीर चोट आई

उसके सिर में गंभीर चोट आई है। आरोप लगाया कि सुभाष चंद ने झूठी शिकायत देकर उनका चालान भी करा दिया था। अभी भी पुलिस थाना में झूठी शिकायत सौंपी है। पुलिस ने राजेश की शिकायत पर आरोपी सुभाष, उसकी पत्नी सुनीता, पुत्र अश्वनी, पुत्रवधु सीमा, बेटी अनुराधा, मातना व विशु के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

दूसरे पक्ष ने भी मारपीट व महिलाओं से दुर्व्यवहार की सौंपी शिकायत

उधर, दूसरे पक्ष ने भी राजेश व अन्य के खिलाफ थाना मुलाना पुलिस को मारपीट करने तथा महिला से दुर्व्यवहार करने की शिकायत सौंपी है। पुलिस ने शिकायत पर भी राजेश सहित अन्य के खिलाफ केस दर्ज जांच शुरू कर दी है। मामले की जांच कर रहे जांच अधिकारी राजेश कुमार व एएसआई ओमी ने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है।