खेलो इंडिया गेम्स में तैराकी प्रतिस्पर्धा:तैराकी में कनार्टक ने की पदकों की बौछार; हरियाणा ने भी गोल्ड समेत 2 पदक झटके

अंबाला8 महीने पहले
तैराकी प्रतिस्पर्धा में हिस्सा लेतीं खिलाड़ी।

हरियाणा के अंबाला कैंट के वार हीरोज स्टेडियम के ऑल वेदर स्विमिंग पूल में चल रही तैराकी प्रतिस्पर्धा के तीसरे दिन भी कर्नाटक का दबदबा रहा। कर्नाटक ने 6 गाेल्ड समेत 12 पदक झटके हैं। वहीं, हरियाणा ने भी गोल्ड समेत 2 पदकों पर कब्जा किया है। 100 मीटर बटर फ्लाई स्पर्धा में सोनीपत के हर्ष सरोहा ने गोल्ड मेडल जीत एक बार फिर प्रदेश का नाम रोशन किया है। 50 मीटर बटर फ्लाई प्रतियोगिता में भी हर्ष सरोहा ने गोल्ड मेडल जीतने का काम किया हैं। आज हुई 100 मीटर फ्रीस्टाईल प्रतियोगिताओं में रोहतक के वीर खटकड़ ने सिल्वर पदक जीता है। इसी प्रकार 4 गुणा 100 मीटर मेडले में हरियाणा की टीम ने सिल्वर पदक पर कब्जा किया है। इनके अलावा गुजरात, तमिलनाडु, बंगाल, महाराष्ट्र और दिल्ली के तैराकों ने भी शानदार प्रदर्शन किया है।

तैराकी प्रतिस्पर्धा में भागीदारी करता तैराक।
तैराकी प्रतिस्पर्धा में भागीदारी करता तैराक।

मध्यप्रदेश से आई टीम ने खेलो इंडिया का लिया जायजा

अंबाला कैंट के वार हीरोज स्टेडियम में चल रहे खेलो इंडिया यूथ गेम्स-2021 का शुक्रवार को मध्यप्रदेश से आई टीम ने निरीक्षण कर व्यवस्थाओं का जायजा लिया। इस टीम में मध्यप्रदेश के स्पोर्ट्स डायरेक्टर एवं एडीजीपी रवि कुमार गुप्ता, ज्वाइंट डायरेक्टर बीएस यादव, डिप्टी डायरेक्टर एम के धोनपुर, डिप्टी स्पोर्ट्स ऑफिसर प्रदीप अबिद्रा शामिल रहे। इन्होंने करीब 2 घंटे तक स्टेडियम में रहकर जिम्नास्टिक हॉल का जायजा लेते हुए जर्मनी से आए उपकरण देखे। साथ ही ऑल वेदर स्विमिंग पूल का भी जायजा लेते हुए खेलो इंडिया में खिलाड़ियों को दी जाने वाली सुविधाओं का भी जायजा लिया। साथ ही खिलाड़ियों को परोसे जाने वाले खाने से लेकर उनके वेन्यू को भी देखा।

तैराकी में मेडल जीतने वाले विजेता खिलाड़ी।
तैराकी में मेडल जीतने वाले विजेता खिलाड़ी।

यह रहे परिणाम

400 मीटर फ्री स्टाइल (पुरुष)

कर्नाटक के अनीष ने गोल्ड।

गुजरात के दिवांश परमार ने सिल्वर।

तमिलनाडु के कृष्णा प्रणव ने ब्राउंज।

400 मीटर मेडले (महिला)

कर्नाटक की हशिका रामचंद्रा ने गोल्ड।

तमिलनाडु की शक्ति बालाकृष्ण ने सिल्वर।

कर्नाटक की ए जेदीधह ने ‌ब्राउंज।

100 मीटर बटर फ्लाई (पुरुष)

हरियाणा के हर्ष ने गोल्ड।

गुजरात के आर्यन पंचाल ने सिल्वर।

कर्नाटक के संभव ने बाउंज।

50 मीटर बैकस्ट्रोक (पुरुष)

कर्नाटक के उत्कर्ष ने गोल्ड।

बंगाल के साहिल ने सिल्वर।

कर्नाटक के नयन ने ब्राउंज।

50 मीटर बैक स्ट्रोक (महिला)

कर्नाटक की रिधिमा ने गोल्ड।

कर्नाटक की नीना ने सिल्वर।

कर्नाटक की शालिनी ने ब्राउंज।

100 मीटर फ्री स्टाइल (पुरुष)

कर्नाटक के संभव ने गोल्ड।

हरियाणा के वीर खटकर ने सिल्वर।

तमिलनाडु के जशूआ थॉमस ने ब्राउंज।

​​​​​​​100 मीटर फ्री स्टाइल (महिला)

दिल्ली की जानवी ने गोल्ड।

महाराष्ट्र की अन्नया वाला ने सिल्वर।

कर्नाटक की नीना वेंकटेश ने ब्राउंज।