हरियाणा के अंबाला जिले में 7वें वेतन आयोग समेत कई अन्य लंबित मांगें पूरी न होने से खफा NHM कर्मचारी कामकाज छोड़कर धरने पर बैठ गए हैं। जिलेभर के NHM कर्मचारी CMO ऑफिस के बाहर एकत्रित हुए और सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए एक दिन की सांकेतिक हड़ताल पर बैठ गए।
सिर्फ गंभीर मरीजों को मिलेगी एंबुलेंस, स्वास्थ्य सेवाएं प्रभावित
आज जिलेभर के 600 से अधिक स्वास्थ्य कर्मचारी हड़ताल पर हैं, जिसकी वजह से स्वास्थ्य सेवाएं भी प्रभावित हुई हैं। स्वास्थ्य कर्मचारी संघ हरियाणा ने आह्वान किया है कि एंबुलेंस आज सिर्फ गंभीर मरीजों को ही रेफर सेंटर तक छोड़ने का काम करेंगी। खेलो इंडिया में तैनात एंबुलेंस चालक एवं ईएमटी अपनी सेवाएं जारी रखेंगे।
7वें पे कमीशन की थी घोषणा, लागू नहीं किया
स्वास्थ्य कर्मचारी संघ हरियाणा के प्रचार मंत्री दिनेश कुमार कौशिक ने बताया सीएम मनोहर लाल ने 2 नवंबर को सभी एनएचएम कर्मचारियों को 7वां पे कमीशन देने की घोषणा की थी, लेकिन अभी तक उस पर कोई भी सकारात्मक कार्रवाई नहीं की गई है और न ही कोई पत्र जारी किया गया है। क्षेत्रीय संगठन मंत्री पवन की अध्यक्षता में MD NHM प्रभजोत सिंह के साथ वार्ता हुई थी। संघ ने NHM कर्मचारियों का पक्ष मजबूती से रखा, लेकिन सकारात्मक परिणाम नहीं निकला।
12 सूत्रीय मांगों को लेकर CMO को सौंपा था ज्ञापन
संघ के पदाधिकारियों ने बताया कि 11 मई को जिला सिविल सर्जन के माध्यम से वेतन विसंगति, कैशलेस मेडिकल सुविधा, ग्रेच्युटी सहित 12 सूत्रीय मांग पत्र सरकार को भेजा था, लेकिन सरकार ने कोई संज्ञान नहीं लिया। इसके विरोध स्वरूप उन्होंने काला दिवस भी मनाया था। NHM कर्मचारी दिन रात सेवाएं दे रहे हैं, लेकिन सरकार उनकी अनदेखी कर रही है।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.